Nafsu makan menurun setelah tumgi

Haloo Bun mungkin ada yang pengalaman serupa, anak ku mulai umur 7bulan udah males makan. Udah ku bikin bubur halus, disaring, coba naik tekstur ke semi kasar ttp gamau, aku gamau maksa buat buka mulut takut trauma makan. Tapi kalo liat org makan ikut pengen makan juga dan lebih tertarik makanan tekstur kasar, aku coba finger food masih Hoek kadang2, dan kalo dikasih makan sendiri di acak2, padahal sambil disuapin tetep mingkem. gimana ya bunn solusinya, semenjak tumbuh gigi jadi gitu nafsu makan nya turun ๐Ÿ˜ฉ

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku usia 7 bulan kemarin tumgi juga, aku masakin menu yang katanya buat tumgi kaya cawan musi, egg drop soup dan teksturnya lembut banget juga dia gamau bun. Ga sengaja pas makan bareng dia mangap banget liat nasi yang aku makan. Jadi aku coba nasinya ku benyekin terus ku suapin dan ternyata dia lahap. Terus aku buatin bubur bakar resepnya dr Tan dia juga suka. Mungkin anak bunda pengen tekstur yang bisa dikunyah, coba aja sesuap kasih nasi pulen yang dibenyekin. Soalnya aku juga udah coba naik turun tekstur, masak nasi tim, nasi nya dipisah dengan lauknya, nasi diganti karbo, tetep gamau dia karna berasa beceknya. Kata dr Tan kebanyakan bayi 7 bulan udah banyak yang menolak bubur becek

Baca lagi
1y ago

iya Bun kmrn aku juga coba suapin nasi lembek pake telur goreng, mangap nya masih kecil dan masuk cuma sedikit sisanya di mainin. Aku juga coba kmrn bikin soto ayam pake nasi lembek, ya Alhamdulillah lebih baik dr sebelum nya meskipun yg masuk masih dikit banget๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ