LAHIR USIA 35-36 minggu adakah?

haloo bun mao tny bun bisa ga sii bun lhir normal pd usia kehamilan 35-36 minggu??apakah itu d sebut prematur... ad kah bunda2 yg melahirkan usia kehamilan minggu segitu dan bagaimana pengalamannya crta ya bun πŸ™mksh bunda sebelumnya... soalnya sy usia kandungan 34-35 kontraksi trus bun...

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

36minggu keatas itu bukan prematur bun dan yg penting, BBJ sudah normal. minimal 36minggu kata bidanku, kalau 35minggu itu msh dikatakan prematur. tp kalau BBJ udh besar/normal, its oke kalau emg harus dilahirkan (misal krna ketuban udah pecah duluan) tp kalau masalah konpal. dri 30minggu pun sy sudah sering konpal bun. sehari bisa berkali kali, ternyata grgr saya sering naik turun tangga+kepala dede sudah di panggul. akhirnya sama bidan ga dibolehin naik turun tangga dulu. bolehnya nanti kalau udh 36week (sekalian buat induksi alami) skrg usia kehamilan sy 33 week bun. dn stelah sy ga naik turun tangga. alhamdulillah 2 minggu ini udh ga pernah konpal lagi

Baca lagi

Saya lahiran di usia kehamilan 35 Minggu Waktu hamil anak pertama Waktu kencing tiba tiba kyak ada yg meletus gitu Tapi GK ngrasain apa apa bund Karena 3 hari sebelumnya udah pernah ngeflek terus berhenti Setelah dari kamar mandi tak buat duduk waktu mau bangun udah basah air keluar ke mana mana GK bau ya kyak air mengalir gitu aja Bund Akhirnya periksa kebidana udah bukak 1 Ternyata air Ketuban nya udah rembes tinggal sedikit Di rujuk ke RS di induksi 2 kali Alhamdulillah bayi saya lahir dengan selamat normal dengan BB 25 panjang 47 dengan jahitan luar biasa bund Sekarang anak saya udah usia 5 tahun 7 bulanπŸ€—

Baca lagi
1y ago

lahiran normal atau secar bun?

Sya dari UK 32W sering kontraksi bun, akhirnya lahiran sc di 36W 4D krna KPD dan plasenta dibawah. BBJ 2,9 Panjang 49, alhamdulillah sehat selamat ngga perlu NICU atau inkubator. Dari sejak 32W itu ud takut banget klo sampai lahiran prematur krn BBJ masih 1,8, jadinya bener2 ngejar BBJ, Alhamdulillah semua lancar sehat selamat, Dan ngga ngrasain sakit sama sekali 😁

Baca lagi
4y ago

Iya bun sc

TapFluencer

Saya rembes ketuban di usia kandungan 35 week.. 2 hari disuntik pematangan paru, ehh pas hari ke 3 disuruh SC ( dadakan) ya udah jeng jeng lahir lah si dd di usia 35/36 week berat 2.640 panjang 45cm... Lahir di lebaran ke 3 πŸ€—πŸ€— karena pas lebaran 1 ( pagi2) sudah masuk RS πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo cuma konpal gamungkin langsung lahir kok bun di usia segitu aku juga udah mulai konpal, kecuali konpalnya emg udah intens 10menit sekali, dan udah keluar lendir/darah. Lahir dibawah 37week prematur dan bbl dibawah 2,5kg itu bblr.

Sya kontraksi di usia 35 week pas usg bbj janin udh 3,2 akhirnya sc krna bbj gede pas keluar si dede bb nya 3,5πŸ˜„tp sya bersyukur lahir selamet,bb ga prematur..

Aku lahir d UK 35 w tpi bb baby cukup 2,5 kg klu menurut yg aku baca d bwh uk 37 w itu d katatan prematur Aku ketuban pecah dini tpi lahirnya normal bun

1y ago

lahiran normal atau secar bun?

Aku lahiran 35w bund di sc,karena ketuban udah keruh,bbj 3.1kg pjg 52cm alhamdulilah sehat karena menurut dr sudah siap lahir,skrng anaknya udah umur 6thn

Saya kmrn lahiran sc diusia 36 minggu 4hr krn preklamsiaa.. alhamdulillah anak saya sehat walafiat bb nya 2.7kg sblm di sc hrs dsuntik pematangan paru2 dl 2x

Saya kmrin 35 Minggu keluar bercah darah dn kontraksi tapi di kasi obat sama dokter krna prematur dokter ngk mau lahirkan dulu