meriang &flu

Haloo bun,, aku lagi hamil 12w dari kmaren meriang campur filek, padahal sbelumnya udah priksa ke bidan dan di kasih obat sampe trakhir tadi obatnya udah abis tapi masih ttp blum sembuh2, apa ini hal yg wajar buat bumil trimester pertama ? Atau obat buat ngilangin filek apa ya bun yg aman buat bumil ? Trimakasih yg udah bantu jawab,, mohon jangan di bully ya bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun .tapi kata bidannya itu hal wajar .itu kenikmatan yg harus dinikmati katanya bun .. Obat juga ada cuma buat ngurangin rasa sakit ngga bisa ngilangin sembuh total soalnya aktanya ituh mh bawaan

Saya kmaren juga gtu bund, sampe capek minum obat.. Akhirnya suami nyurug minum jeruk nipis campur kecap bund, Alhamdulillah skrg pulih ga sampe seminggu๐Ÿ˜Š

Uk segitu emang rentan bapil bun,saya kmrin tanya dr, itu hal wajar... Saya diksih obat tetep aja, akhirnya hilang sendiri, banyakin minum air jahe anget bun

Banyak minum air jeruk nipis anget kasih madu bund, atau wedang jahe tapi jahe nya sedikit saja, dua tiga hari in syaa Allaah mendingan

Dulu aku tm1 juga gitu bun flu batuk beli obat d apotik tp lupa namanya seminggu sembuh .minta obat lg aja bun sama bidan/dokter nya .

Aq jg lg flu bun,,ke dokter mlh g diksih obat,ktany kasian dedek bayi ny,ql mnum obat,cm dsruh mnum jeruk nipis sm madu.

Sama kek aku dulu bun, pilek hmpir 2 minggu mlh, konsul ke dkter spog dikasih obat alhamdulillah sembuh bun

Dulu sy mah minumnya air anget terus sama makan sup ayam hangat2 banyakin bwg putihnya

Wajar Bun,saya juga kmaren meriang,batuk,mual and muntah 1 minggu ampek gk bisa mkan.

cdr cepet bun, bisa dicoba ๐Ÿ˜ dl sy 4 hri smbuh