PD bengkak

Haloo aku mau tanya moms, PD aku bengkak ky ada grenjel2nya gt, makanya aku pumping kan yaa, tp dr hasil pumpingnya cuma sedikit dan masih ada rasa sakit bengkak gt moms. Dan hasilnya nurun gt loh. Kira2 gmna yaaa supaya PDnya "kosong" huhu sakit, bingung sm serba salah nih moms#seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #firstmom

PD bengkak
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, aku cerita dari pengalaman ya, btw bayiku skrg udh 4bulan, dan kebetukan saya ekslusif pumping bun, g bisa dbf krna flat nipple. Saya udah 2kali ngalamin PD bengkak, karena telat pumping, alhasil demam meriang dan produksi asi turun. Kalau saya bun, biasanya selalu kompres pake air hangat bun dibagian yang bengka sambil dibersihin selaโ€œ puting manatau kesumbat, trus minum paracetamol aja biar nuruin demam sama nyeri. Dan saya stop minum susu asi booster,diganti sama teh pelancar asi sampe demam turun dan PD ga bengkak lagi

Baca lagi
2y ago

halo bun, hm begini lho.. asi booster dan pelancar asi itu ternyata 2hal yang berbeda lho bun, kandungannya saja bedaa. kalau saya baca" asi booster untuk meningkatkan produksi asi, sedangkan pelancar asi untuk mempelancar saluran asi dan mencegah penyumbatan. Makanya ketika terjadi pd bengkak atau mastitis, disarankan berenti minum asi booster dulu karena akan terus memperbanyak produksi asi padahal Pd makin bengkak krna penyumbatan, dan disarankan minum pelancar asi supaya penyumbatannya berkurang mooom, begitu, maaf ya bahasa aja manatau kurang dimengerti ๐Ÿ™๐Ÿ˜…

coba dicek puting nya bun apa ada penyumbatan , putih2 gitu namanya milk blister dulu sya ngalamin dan sampe demam . caranya ya bersihkan puting + kompres air hangat , pumping /paksain nen in ke dede walau sakit untuk demam saya mnum parcet

2y ago

oalaaaaah nanti mau coba liat deh bun, makasii ya bun infonya