iseng

Haloo bunda2 cantikkk..pengen tau nihh pas pertama priksa hamil umur berapa Minggu yaa??

164 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya waktu pertama periksa kehamilan ke dokter kandungan dan saat di USG ketahuan kalau janin yang ada di kandungan saya sudah 5 week bunda. Sebelumnya saya cek dengan testpack terlebih dahulu apakah saya benar-benar hamil atau tidak. Karena saya waktu itu hitungannya sudah telat datang bulan dan badan saya enggak karuan rasanya. Setelah di testpack positif hamil dan keesokan harinya saya langsung ke dokter spesialis kandungan bunda 😊

Baca lagi
VIP Member

Kalo aq kmren tiap bln bun bgtu masuk 1 minggu karna mas bln pertama aq dah ngidam.y parah Tiap minggu pasti di rawat 5 hari di RS 3 hari dirmh bgtu seharus.y sampe 6 bln baru bisa hidup normal bun. Jdi mau ga mau di periksa dlm 1 bln itu 2x cek atau 3 cek Semangat yah bun dan sehat Terus buat debay.y

Baca lagi
5y ago

Perjuangan bgt ya bunnnπŸ€—semoga sehat selalu debay sama ibunyaa aminnnnn

10 w soalnya g ada gejala apapun kecuali kyk telat haid..ditunggu2 g haid..eh pas tp alhamdulillah + masih blm percaya sampe 3 x tp msh+ masih g percaya jg bgt di usg udah ada janin nya br percaya..habis nunggu 2 tahun br isi..kmrn - mulu,pulang usg sm suami qta senyam senyum wkkkkkk

saya kehamilan 1 sama 2 diusia 9week baru ketauan bun, krna mens gak lancar cuma pas hamil sekarang. di usg blm kliatan kantung hamil pas pertama kali saya priksa. pas 2 minggu priksa lagi ternyata msh 5week bun.

Telat 1 hari udah priksa tp lngsung kaget usia udah 5 minggu biasanya kn telat baru dihitung 4 minggu... Tp alhamdulillah sih hasil usia hitungan bidan sama hasil usg cocok...

Kalo aku pas hasil test pack positif langsung deh periksa ke dokter, trus di suruh balik lagi 2 minggu lagi katanya buat mastiin perkembangan janin.

Klo dibidan katanya sekitar 7-8 week dilihat darii hpht. Kebetulan katanya dulu kandungan lemah akhirnya saya ke spog. Di usg kata dokternya 3 week

VIP Member

Aku pas tau telat lgsg tp bun. Alhamdulillah positif. Besoknya lgsg ke bidan. Karna mau mastiin. Pas umur 8minggu usg lgsgπŸ€—πŸ€—πŸ€—

VIP Member

Aq ke bidan buat promil, eh tau nya pas d tes udah positif usia 5 minggu, jd d ketawain sama bidan nya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4 w itupun karena telat 8 hari baru berani tp.. Selama 4 w janin full diajak puasa ramadhan dan kerja 😣