Angpao/amplop pernikahan

Halo semuanya! Saya mau tau pandangan dr moms yang ada di sini. Jadi dulu pernikahan saya dibiayai oleh orang Tua suami. Yang mana suami sempat menabung ke orang tuanya dan sisa biaya ditambahkan oleh ortunya. Dan ternyata ortu nambah2in nya pake ngutang nih πŸ₯² sedih sih baru tau pas udh nikah. Krna klo sblom nikah taunya mmg keluarga suami mampu. Singkat cerita setelah pesta, sy dan suami nginep di hotel dan ortu suami pulang dengan membawa amplop angpao pernikahan di ranselnya. Katanya supaya aman dibawa pulang. Besoknya setelah kami cekout dari hotel dan sampai di rumah. Sudah ada list siapa aja yg kasih dan berapanya. Sempet kaget sih karena aku merasa harusnya buka amplop penganten juga harus ada... Menurut moms disini gimana? 😁

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngalamin nih. nikah biaya dari suami kurangnya ditambahin ortu. abis nikah aku dibawa ke mertua, tapi sorenya aku balik ke rumah buat beberes baju, lah amplop, kado udah dibuka semua. aku dikasih list doang siapa2, uangnya pun mereka pegang, sepeserpun aku ga dikasih. sedih sih, sampe sekarang masih ngeganjel aja di hati, soalnya dulu kakaku buka amplop bareng2

Baca lagi
VIP Member

Wah berarti ortu saya dan suami termasuk yg legowo ya soal angpao, biaya nikah kami 50:50dari ortu masing2 sekian ratus jt dan sepakat uang angpao hanya untuk pengantin dan ga dibeda2in angpaonya, saya sm suami unboxing angpao sambil ngelist smbil honeymoon di hotel. Seru juga kalo inget masa2 itu πŸ˜…. Uangnya langsung buat daftar haji kita berdua deh hehe

Baca lagi

sy merit dibiayain ortu suami, walau suami udah kerja, .angpau kita ygbuka sy dan suami, trus dapet 45jt..suami bilang kasih ortunya, y gpp kt saya, pas dikasih, ortunya bilang gak usah, tuh angpau emang hak nya kita jadi buat kita aja..hd menurut sy mungkin tergsntung ortu masing2 sih bun .tp angpau emang hrsnya pengantennya yg buka menurut sy ya

Baca lagi
VIP Member

kalo di adat ku ada 2 macam amplop. amplop ortu yg ngamplop saudara tetua tetangga dan teman2 ortu yg diundang. dan amplop manten.. yang ngamplop teman2 dari si pengantin atau saudara seumuran... jadi amplopnya masing2 .aku jg sama, nikah dibiayai keluarga suami. tp ttp dpt amplop yg berbeda dan amplop kami aku dan suami yg buka.

Baca lagi
VIP Member

ini kalo aku dulu semuanya ortu yg buka si bun.. krna nikahanku smua dibiayain ortu jd amplopnya ya dibawa ortu smua.. dri pihak kluarga suami apalagi, malah gatau samsek bun.. tpi klo adekku (cowok) krna nikahnya pke biaya dia sndiri ya smua angpao dia yg buka.. mamaku tnggal liat catetan siapa aja yg datang/ngamplopin

Baca lagi
9mo ago

Enggak lah bun, keluarga km agak agak

VIP Member

aku amplop gapernah ikut buka tapi amplop yg di sempelin ke tanggan aku disuruh bawa jdi itu aja yg aku buka sisanya buay nambaj kekurangan emng biaya nikah itu mahal bgt soalnya pas buat nyewa" aku ikut adil jdi lish harganya tau bgt... blm lgi buat beli daging , ayam, ikan ikan aja 1 ekor 750 padahal tuna nya kecil

Baca lagi

tergantung msg2 sih.. ak dan suami gaikut campur urusan uang amplop... jd kami sepakat yaudh uang amplop ya biar buat dan mertua .. buat ngelunasin yg blm lunas misalkan masih ad yg blm lunas. jd bener2 ga ngurusin .. yg oenting tau siapa ak yg ngasih gitu nanti buat gantian balikin pas nikah or jenguk bayi

Baca lagi

sy dulu buka amplop bareng sama ortu tp semua uang nya sy kasih semua ke mama sy walaupun biaya nikah resepsi semua sy dan suami yg nanggung tanpa campur tangan ortu atau mertua. ditempat sy sih enggak ada tradisi balesin amplop org yg ngasih yaa karna di amplop juga gk tertera nama nya.

klo saya dl nikahan di biayain ortu sama ada pemberian suami juga sedikit, uang angpao semua buat ortu sih, karena nikahan pun di tempat ortu saya dan tamu undangan kebyakan adalah saudara dan tamu ortu saya, Karen saya sudah lama di rantau Jd temen saya di kampung ( tempat ortu sedikit).

aku nikah di kampung suamiku nggk buka amplop, di kampungku jg nggk buka amplop. penting nggk penting sih tp kalo aku&suamiku masabodo sama hal kayak gitu, yg penting perut tamu kenyang dan acara berjalan lancar. bahkan duit amplop sama sekali nggk nyicip, para ortu yg ngurusin duit

Baca lagi