Mau tanya seputar air minum

Halo semuanya , aku ibu hamil 21 weeks , dari tm 1 gabisa minum air putih , baru bisa kalo dingin , alias air es . kalo air biasa gabisa minum , mual . aman ga ya kalo minum air es terus ? banyak yg bilang nanti bayinya gede di dalem ๐Ÿฅบ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman. suhu air ga bikin janin gede bun, yg bikin janin gede itu gula. kl bunda minumnya air putih dingin ya ga masalah. apanya yg bikin gede, kan air putih kalorinya 0. kecuali bunda minumnya esteh manis, es cendol, es buah, es sirup dll nahituuu yg bikin janin besar. krn tinggi gula

aman kok bund , saya juga dari TM1 Sampek usia 5bln minum air es terus . kemaren baru mudik dari kaltim-jatim Sampek kampung pun minum es . pas periksa USG aman" aja kata dokter , kecuali kalo dintambahin pemanis . itu ga baik . air putih dingin tanpa campuran apapun itu aman kok

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-5230431)

kecuali air es manis cepet naik BB bayinya bund. anak ke 3 dlu aku bgtu bilangnya prematur tp suruh minuma2an manis yg dngin pas lahir BB 3,4. skrng lgi hamil anak ke 4 tiap hari air es dari kulkas trus

Kalo boleh saran, minum dingin aja bun. Jangan yang es batu. Pengalamanku bbrpa hari minum yg pake es batu, jadi bapil. Hehe. Tp tergantung imun masing" juga si. Semoga sehat selalu yah bun ๐Ÿฅฐ

air es gk pa2 klw GK ditambah yg manis2 Bun , bidanku jg pernah bilang klw gk doyan minum air putih bisa diganti dgn air kelapa, dan sekarang Alhamdulillah tm 2 sudah bisa minum air putih

aman bun klo cuma air putih es biasa, klo bunda minumnya air es ny pke syrup atau yg manis manis ith baru bikin nambah bbj nya bund. air putih es doang aman aja bun

aman bund aku dari awal hamil smpai skrg minum kudu wajib air dingin , gakppa kok yg bikin janin besar itu minuman manis ya bund

ga ngaruh,, air es kn nol kalori,, beda lgi klo di campur sirup, big no bnget itu,,

aku juga minum nya air es Bun, kata dokter obgyn ku aman" aja, yg di hindari gula