Perbedaan Kontraksi Palsu Dan Asli...

Halo, Selamat malam Bunda semua... Saya tidak sedang mengandung ya Bunda... Saya sudah tiga kali melahirkan... Tapi setiap saya ditanya sama orang hamil/yang sedang menanti kelahiran, apa perbedaan kontraksi asli dan palsu? Saya bingung jawabnya, karena saya termasuk orang yang tidak tahu pasti apa perbedaannya... Patokan saya hanya, jika mulas/perut kencang dan pinggang pegal datangnya tidak sering/teratur, atau masih bisa dibawa tidur dan setelahnya gejalanya hilang dan tidak datang lagi, berati itu kontraksi palsu... Saya pikir mungkin karena kelelahan, Dan jika gejala tersebut datangnya semakin sering dan teratur, bahkan tidak bisa untuk dibawa istirahat/tidur... Disertai keluar lendir campur darah, berati itu kontraksi asli dan harus segera ke bidan/puskesmas/RS. Mohon koreksinya jika salah, bunda... Agar saya bisa menjawab saat ada orang yang bertanya, dan tidak menyesatkan orang lain dengan pemikiran dan jawaban saya... Terimakasih Bunda semua yang berkenan menjawab...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul bun.. kontraksi palsu masih bisa di buat aktivitas.. dan ilangnya berdurasi sangat lama kayak berjam2 trs dateng lagi. tp kontraksi asli dateng dan hilangnya udah berdurasi dan semakin lama semakin sakit dan gak bisa buat gerak.. awal kontraksi asli ada lendir darah.. berarti udah pembukaan 1..

Baca lagi
3y ago

sama sama bunda...

TapFluencer

up... sharing yuk bun... pengalaman waktu kontraksi palsu dan kontraksi asli... yang lagi nunggu persalinan dan masih bingung perbedaan kontraksi asli dan palsu biar bisa ikut nimbrung... πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

wahhh. terimakasih banyak sharingnya, bun 😍 soalnya sampe sekarang masih bingung bedain kontraksi palsu dan kontraksi asli πŸ˜…

3y ago

sama2 bunda... 😍😍 semoga dimudahkan proses persalinannya nanti, sehat selamat bunda dan bayinya... aamiin..

VIP Member

Selamat siang bunda, menurut saya penjelasan bunda udah tepat kok bun

Terimakasih bun jadi tau perbedaannya

3y ago

sama2 Bun... belajar bareng ya Bun.... πŸ€—

TapFluencer

up....

TapFluencer

up...

TapFluencer

up...

TapFluencer