Bahas Tuntas Tentang Berat Badan Anak

Halo Parents! Berat badan anak menjadi salah satu aspek yang paling diperhatiak oleh orang tua selama masa tumbuh kembang anak. Oleh sebab itu, saat si kecil memiliki berat badan yang kurang atau berlebih, orang tua biasanya akan sangat khawatir. Nah, jika Parents punya pertanyaan seputar berat badan anak, bisa langsung tanya di kolom komentar ya! Misalnya, pertanyaan seputar cara meningkatkan berat anak, makanan yang baik untuk meningkatkan berat anak, ukuran berat badan anak yang ideal, dll Yuk, langsung tinggalkan pertanyaan di kolom komentar ya, Parents!

Bahas Tuntas Tentang Berat Badan Anak
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo Dokter. Anak saya usianya 3tahun 9bulan,kemarin Posyandu BB nya 12.5kg. padahal Makanya gak susah sehari bisa 1-3x dengan porsi menurut aku Pas. kalau misalkan dikasih sumplen makanan yang bagus apa?

kalo bb anak saya ktinggalan dok,awal awal selalu naiknya 1kg ,tp pas mulai mpasi 6 bulan sedikit naiknya, dan usia 7 bln malah gtm,akirnya bbnya masi 6,6kg di usia skrang yg 9 bln, harus gmna y dok?

dok, gimana yaa cara menaik kan BB anak sy mentok di 12kg aja umur nya 2,2th. makan nya lahap, sufor juga alhamdulillah sering minum tp yaa gitu mentok" paling 12,8kg gk pernah nyampe 13kg an

2y ago

coba nti pas 3thn naik ga bb nya..

hallo dok.. anak sya baru 6bln.. dia full asi dari usia 4,5,6 bb ga nambah cuma diangka 6kg.. sekarang sudah mpasi cuma naik 3ons aja.. apa itu termasuk ada gangguan didalan badannya ?

dok mau tanya apa kah jika ank lahir dngan kondiri bblr perkembangan bb nya sulit naik dok, ank saya skrng 1th dngan minum sufor perkembangan bb nya hnya naik sdkit2 πŸ™πŸ™

maaf dok mau nanya anak saya umur 7 bulan 4 hari BB 5kg (anak laki laki). naik nya seret banget. skrg lg bapil, makan doyan,minum sufor doyan. gimana cara naik kan BB dok?

Halo dok, Anak saya berusia 2 bulan 21 hari dgn nb 4,9kg dan tb 60cm. Saya lihat di kalkulator bahwasanya underweight, anak saya sangat kuat untuk ASi dan tidak sufor

VIP Member

hai dok..saya mau nanyak..anak saya umur 2 thn 11 bulan berat badannya 14 kg..itu ideal atau kurangnya y..dan bagaimana cara agar anak makannya lahap..trm kasih dokter

2y ago

ok dokter..berarti anak saya berat badan nya normal y...trm kasih informasinya dokter

Dokk, bayi 3 bln jarang mau nen, bb nya naik sedikit, pdhl bulan sebelumnya naik banyak. Apakah ibunya hrs perhatikan asupan makanan atau cara menyusuinya?

2y ago

terima kasih dok jawabannya πŸ™

bu dokter, usia berapakah bayi boleh mengkonsumsi makanan yang mengandung tepung2an? dan apakah tepung maizena boleh di berikan untuk bayi usia 8+?