STOP PO!!!!Berhemat lah untuk anakmu! Sisihkan uang belanja mu 2000 rupiah setiap hari

Halo para bunda, terutama untuk CALON Bunda... Apa kabar? Sehat? Ada yg terkena dampak PPKM? Ada suaminya yg diPHK dari kerjaan? Itu semua jangan jadikan alasan untuk tidak menabung ya bunda.. Disini bukan maksut mau pamer, aku cuma mau kasih motivasi aja, inspirasi mungkinπŸ˜†, dan jg bagi2 semangat menabung 😊😊😊 Banyak yg posting ttg suaminya yg di Phk trus sampe ga bisa beli perlengkapan bayi, pdhl bakal melahirkan dalam waktu dekat.. Paling sering denger alasan di lapak bagi2 preloved "HPL sebentar lagi, tp belum persiapan apa2" Miris akutu πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„.. Kok ga ada greget2nya gitu mau punya anak.. Sedikit tips dan trik dari aku nih bun.. Sedikit cerita dulu ya..Dari awal menikah aku seorang pekerja, suami jg pekerja. Berkecukupan? Iya pasti. di kondisi pandemi? Iya, (bisa diperkirakan ya pekerjaan yg tdk berpengaruh atas adanya pandemi) Tapi aku bukan tipikal orang yg konsumtif ya bundaπŸ˜†.. Kalo ada uang ya ga dipake buat jajan kesana kemari. Singkat cerita, aku hamil nih. Resign lah aku dari kerjaan karena aku punya "komorbid" Suami takut sama aku dengan "komorbid" Ku, rentan banget tertular covid di lingkungan yg beresiko. Nah setelah resign, ada masukan uang ke aku? Ga ada bun! Sama sekali. Suami? Ada, uangnya muter untuk bisnisnya. Beliau kasih aku jatah uang sayur 10-15rb sehari. Tp beras, listrik, dll sudah disiapkan sendiri. Dan itu pun uang beras-listrik-jimpitanberas-listrik-jimpitan-bumbu dapur-gas dll ga nyampe 500rb Cukup? Cukuplah berdua dengan kucing juga dua ekor 😁😁.. Sehari targetkan menabung minimal 2rb rupiah per hari ya bun.. Lho bisa? Masak apa? Sayur, kadang pakai ayam, telur, variasi (ini tergantung daerah bunda masing2 ya) Kadang kalo sisa 5rb ttp ditabung. 2rbx30 = 60rb Nah kalo dikali 7 bulan? 60x7 = 420rb. Nah tu 😍😍😍 Diingat lg.. Kalo sisa 5rb, sisa 6rb, ato sisa 4rb ya ttp itu yg ditabung. Entah bagaimana tabunganku di UK 7 bulan sudah mencapai 530 rb. Aku inget, beberapa kali uang belanja harian utuh karena sempat nginep di rumah mertua ato ortu. Jadi tetep ya bun uang belanja jangan diganggu gugat πŸ˜†πŸ˜† Jadilah aku sudah bisa beli perlengkapan lengkap pakai uang itu 😁😁.. Oiya aku nabungnya dari awal pas ketahuan positif ya bun... Belinya jg yang murah2 kok 😊 ga perlu mahal, sudah plus ember ya itu... Cuma embernya baru dipake ngrendam pakaian wkwk.. Baju lengan panjang + celana, popok kain, baju kutung, bedong, termometer, sabun-shampo, pengisap ingus, sisir, kaos kaki kaos tangan, topi, gendongan dll Itu sebagian sudah masuk kantong buat perlengkapan yg dibawa ke RS nnt 😁😁prepare perlu bukan? Jadi? Ayo semangat menabung bunda 😁.. Budayakan menabung daripada meminta2.. Edit : hipseat kado dari ponakan ya.. Dipake nnt kalo udah gedean. Ato malah buat kado lg buat temen2 yg punya anak jg😁

STOP PO!!!!Berhemat lah untuk anakmu! Sisihkan uang belanja mu 2000 rupiah setiap hari
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hpl November.. Alhamdulillah baju baby udh cukup menurut saya.. saya beli 3 pasang aja yg bisa d pakai selama d RS/ bidan. trs saya fokus sama celana baby Krn Alhamdulillah sekali d ksh stok baju baby sama teman lumayan. bak mandi pun punya anak pertama selendang dan kain bedong sisa an anak pertama yg msh nyelip2. gak beli yg macam2 yg penting yg pokok aja d pakai baby. semoga kita semua selalu merasa bersyukur Krn itu akan membuat kita merasa cukup.

Baca lagi