Lahiran di perantauan atau di rumah mertua di kampung

Halo moms, share cerita lahiran para moms dong yg ada pngalaman lahiran bareng mertua di desa yg masih kentel mitos" Atau yg lahiran mandiri hanya dg suami.... Saya lg bingung....Kebetulan dari awal menikah saya merantau cm berdua sama suami karena Bpk ibu saya sudah mninggal.. Alhamdulillah skrg sedang hamil 5bln dan qodarullah tensi saya tinggi jd harus rutin konsumsi obat tensi... Rencana saya pngen lahiran sm suami saja disini karna sudah sreg sama nakes dan dokternya dari awal hamil.... Tp ada dsruh lahiran di kampung agar ada yg bantuin jaga bayi... Saya jadi ragu.... Mau lahiran dimana... Thanks yg udah mau share pengalaman moms sebagai bahan referensi buat saya calon new mom....

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran di perantauan sama suami aja bun. pulang dr RS baru ortu saya ke sini cuma seminggu aja sampe puput pusar dede, abis itu gantian mertua sama ipar kesini cuma 2 hari aja. abis itu full berdua ama suami doang ngurus newborn kalau suami bisa diajak kerja sama sih gapapa bun, bisa bantu ngurus Newborn atau yg repot kadang kerjaan rumah ga sempet kepegang, klo suami ngertiin dan mau bantu ya enak aja bun. emang kudu banyak belajar, bingung dan worry itu pasti tp secara mental sih saya merasa lebih terjaga bun karena ga banyak tekanan dr luar πŸ˜…

Baca lagi

ortu saya d kampung.. dan nyuruh saya lahiran d kampung tp saya ttp milih lahiran d perantauan bareng suami. nanti ortu bantuin tiap 2 bulan sekali gantian sama mertua .(rencananya) alasannya .. 1. biar suami tau susahnya punya anak.. biar ga asal minta kedepannya 😏 2. Saya secara emosional lbh nyaman sama suami karna bisa ngeluh,cerita, nangis,ngereog apapun sama suami.. kalau sama ortu nangis dikit d marahin 😏

Baca lagi