pasta gigi bumil

halo mau tanya mommy2 disini ada yg pake pasta gigi khusus bumil ga? atau pd pake pasta gigi biasa aja (kyk sens*dyne dll)? kira2 aman ga yaa?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Biasanya, pasta gigi untuk ibu hamil harus menghindari bahan-bahan tertentu yang bisa berisiko, seperti fluoride dalam jumlah tinggi atau pemutih. Namun, pasta gigi biasa yang kamu sebutkan seperti Sensodyne biasanya sudah aman karena dirancang untuk orang dengan gigi sensitif. Tapi, jika kamu ingin lebih yakin, kamu bisa memilih pasta gigi khusus untuk ibu hamil yang bebas dari bahan-bahan berbahaya dan lebih aman. Penting juga untuk berkonsultasi dengan dokter gigi atau dokter kandungan kamu untuk memastikan bahwa produk yang kamu pilih sesuai dengan kebutuhanmu. Jika ada masalah kesehatan atau kebutuhan lain selama kehamilan, jangan ragu untuk mencari produk yang sesuai. Semoga info ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku pake ciptadent, cuma sikat giginya yg aku ganti sama yg lebih lembut karna kalo pake yg biasa malah berdarah gusiku. dan emang di saranin juga pake yg lembut. kalo pasta giginya pake yg biasa

aku pake pepsodent bun cmn ya pas awal hamil gabisa sikat gigi krna mual, tpi kalau sekarang memasuki usia 7 bln ga bisa tnpa sikat gigi๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

aku pake pasta gigi yg biasa dipake aja, aman2 aja makenya jg gak banyak kan emang anjurannya cuman seujung sikat gigi

aku baru tau ada pasta gigi yang khusus bumil ๐Ÿ˜‚ waktu masih hamil aku pake pasta gigi biasa aman" aja kok bun

Pake pasta gigi yang biasa dipake seharu haru aja bun, aku juga pake sensodyne https://s.shopee.co.id/3L7wRIITDu

pake pasta gigi biasa aja gapapa. utk sikat giginya pilih yg lembut ya bu supaya ga gampang berdarah gusinya

aku pake pepso tapi bikin mual ka, terus skrng ganti pake mamachoice yg buat ibu hamil ngga bikin mual

aku pakai pasta giginya hni yg siwak sirih mint karena pakai merk lain rasanya mau muntah๐Ÿฅฒ

aman aku pake Sensodyne, disuruh langsung sama obgyn ku karna keluhan sakit gigi saat hamil