Minum Susu apa?

Halo mam mau tanya, TM 1 pada minum susu apa ya bund yg rekomen?? #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ga minum bund.. trimester 1 hanya butuh asam folat kata dokterku.. krn susu itu malah bikin gemuk akibat kandungaj gula dan kalori yg tinggi.. kecuali utk ibu2 yg memang gizi atau berat badannya sangat kurang.. cukup makan bergizi, asam folat, jalan pagi teratur kena sinar matahari, dan kalau tidur matikan hp supaya janin tak terefek radiasi.. udah bund gitu aja kta dokterku ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

pertama langsung prenagen mommy karena ndak mual.. ini masuk minggu ke 9 malah baru mual parah.. jadi ganti yg prenagen emesis. kalo rekomend dokter untuk kondisi badanku cukup sehari 1x. sebaiknya konsultasi dengan dokter kakak dulu ya. soalnya malah disaranin makan n minum yg manis ini trimester 1 . dan tiap 2minggu aku harus ketemu dokter kandungan.

Baca lagi

kalau aku gak minum susu bund, pernah dikasih tau dokter ahli gizi gak perlu, karna kebanyakan susu2 konven tinggi gula. yg penting penuhi makanan yg bergizi. semoga sehat2 ya bunda semuanya โ˜บ

5mo ago

atau bunda pakai multivitamin yg merk prenatal, itu komposisinya bagus bund, meski agak pricey sih menurutku hehe

aku ga minum bun, krna pnglaman 2x hamil yg dulu suka diare klo minum susu hamil. klo yg ini kdang2 aku beli susu dancow, sminggu skali klo lgi pngen, soalnya itu susu favorit dari kecil ๐Ÿ˜

cocok2an bun, jadi aku cobain satu2.. hhe beli yg sasetan dulu atau yg ukuran kecil dulu bun buat ngetes cocok atau enggak dikitanya..

saya minum prenagen emesis bund, tp kadang2 aja kalo lagi pengen minum manis2 buat alternatif pengganti kopi & teh...

kalo aku anmum bun walaupun rasanya ga seenak prenagen kalo yg aku rasain tp kandungannya jauh lebih bagus anmum

5mo ago

anmum materna yg biasa bun

Prenagen emesis yg nmr 1 ya. nmr 2 untuk TM 2. tapi saya juga kadang minym susu sari kacang ijo. diminum dingin enak

aku sejauh ini lg nyobain anmum materna bun. ganti2 aja kalau dah habis dan bosen yang penting minum susu hehe

Aku dri awal hamil anmum materna bun, soalnya enak coklatnya dan rasanya ga kya besi :โ€