Kapan mulai pengajuan cuti hamil ?

Halo mam aku working mom insyallah hpl 8-8-2023 skrng 27w4d , kapan ya mulai ngajuin cuti biar ga terlalu lama di rmh. Kalo 34week nanti pas ga? Trs mulai masuk kerja tgl 19-9-23 ??#seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sesuaikan kondisi aja bun.. kalo kondisi fisik bunda masih memungkinkan dan tanda tanda lahiran masih blm kliatan kan gpp ambil cutinya mepet.. aku pengalaman anak pertama lahir prematur gada persiapan jd ngurus cuti setelah lahiran kok 😁. tapi anak kedua ini krn janin kembar dan ada riwayat prematur tadi d 28w ini aku dah ngajukan cuti d awal krn gamau capek dan fokus ke peningkatan BBJ kedua janinku πŸ˜‡.

Baca lagi

Aku juga hpl 17 agusts dan ajukan cuti melahirkan dari tgl 20 juni sampai 10 sept..krn wajib 1,5 bulan sblm mlhirkan dan 1,5 ssudah mlahirkan aturan pemerintah,klo maksa kerja hrus bikin surat penrytaann tdk di pksa n knp2 prushan ga mau tgung jwb

Kalo tempat kerjanya ngebebasin ambil cuti, pas 36wk aja. Jaga2 takut lahirannya maju, atau check up dulu kandungannya kira2 ada indikasi prematur atau ngga. Saya dikantor peraturannya 1.5bln sebelum harus cuti, jd mau gak mau pas 34wk udah cuti

wah hpl nya gak jauh beda ni bun. aku 10-8-2023, masih bingung jg mau ajuin cuti kapan bun. Takut kelamaan dirumah

kalo aku 1 bln sebelum hpl bun, peraturan kantor gak boleh di pepetin sih.

VIP Member

terlalu cpt kalo 34w bun, pepetin hpl aja kalau bisa

1y ago

bener bgt bun kalau misal gada peraturan dr kantor h- brp bulan dr hpl, mending pepetin. kyk pengalamanku, gada peraturan jd aku ajuin h-seminggu hpl. tp ternyata lahiran maju dr hpl, pagi masih kerja, malem lahiran. jd cutinya full 3bulan 😁