ANC di Puskesmas

Halo ibu ibu ini hamil pertama aku, tp dari dokter obgyn ga nyaranin atau nyuruh ANC di puskesmas tapi itu wajib ga ya? mohon informasinya ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajib bund ke puskesmas walau sudah ke dokter. Krena buat data juga di puskesmas bahwa warganya ada yg hamil jd bisa dilakukan skrining. Dan biasanya buku KIA didapat di PKM terus ada juga pemeriksaan2 tes lab urin yg pasti lebih terjangkau harganya dan bisa gratis kalo pake BPJS. Dan kalo misalnya BB ibu kurang dari normal nnti bakal dikasih makanan tambahan gtu Bun gratis. Macem2 sih pelayanan PKM yg menguntungkan buat warganya. Semoga kita semua sehat selalu bund

Baca lagi
VIP Member

pasti nanti bunda diminta tes darah sama obgyn di tengah2 TM 1, untuk mendeteksi kelainan bawaan yg bisa ditularkan dari orang tua ke janin. tes darah ini bisa di RS, klinik, atau di puskesmas. biasanya alesan bunda2 ANC di puskesmas karena ya sekalian ada tes darahnya bun. saya kemarin disuruh tes darah sama obgyn, di RS biayanya 2,7jt, saya langsung ke puskesmas gratis bun pakai BPJS.

Baca lagi
2y ago

nah bener Bun, aku juga milih di puskesmas soalnya gratis๐Ÿคญ nanti TM3 tes darah sama urine lagi

Obygyn ku jg ga nyaranin kmrn pas 8w aku tes sendiri ke puskesmas gratis pula. Ga wajib sih tp ada program gratis kg dr pemerintah ga ada salahnya di coba toh demi kebaikan kita2 jg bun.

maaf bund, anc itu apa ya?

2y ago

ANC itu antenatalcare Bun, itu pemeriksaan kehamilan.

TapFluencer

wajib bun