Melahirkan cesar

Halo-halo Bunda-bunda, di sini ada yang sudah pernah cesar sebelumnya kah? ini cesar pertama saya Bun.. mau bertanya.. jeda dari suntik bius yang di punggung itu sampai masuk ke ruang operasi biasanya berapa lama ya Bun? Untuk puasa sebelum operasinya itu juga berapa jam sebelumnya ya Bun? Mohon informasinya ya Bunda-bunda terima kasih banyak ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya anak pertama sesar, dan anak k 2 jadwal sesar tgl 30. bius punggung dilakukan di ruang op, jaraknya cepat klo bunda posisi nya bisa pas masuk klo kayak saya susah (gatau katanya miring) mayan nusuk 4x baru masuk pengalaman puasa biasanya 8 jam bun, tp tergantung jg saya ada op full bius 1x dan 1/2 badan 2x beda, ada yg msih boleh minum ada yg tdk sma sekali

Baca lagi
10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ semoga saya dapet yang masih boleh minum.. soalnya suka gampang kehausan Bun ๐Ÿ˜

8jam puasa sblm msk operasi...suntik anatesi yg dipunggung sbntr tp bikin ga bergerak wkt ditusuk berat kaget bagi aku....susah...aku br aja lahiran caesar ke3 skaligus steril(steril luar biasa sakit buanget) tp minum obt paten alhmdulillah seminggu uda bs normal kyk ga dicaesar...dokterku hebat

10mo ago

ya sampai selesai lahiran sampai skrg msh klw menyusui punggung bwhnya

suntik biusnya di meja operasi, gda 10mntan udah proses operasi bun, kya dibersihin area yg mau dioperasi. klo pas itu ak puasa jm 9 pagi jam 1 operasi.. itu darurat jd ga terjadwal kya yg lain

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ cepat juga yah Bun.. 10 menit sudah mati rasa berarti yaa..

suntik bius diruang operasi sih kalo aku. nggak lama juga, cuma ngga ngitung soalnya akunya tegang. operasi jam 21.30 dari jam 2siang aku udah ngga dibolehin makan

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ lama juga berarti untuk puasanya yah Bun..

Suntik bius dilakukan diruang operasi, untuk SC urgensi tidak ada puasa kecuali yg terjadwal/memang sudah ditentukan untuk SC

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ Berarti saya kemungkinan pakai puasa, soalnya saya terjadwal Bun..

Sama kak, aku juga rencana SC eracs dan ini anak pertama aku, smoga di lancarkan smua nya kita dan bayi nya sehat aamiin...

10mo ago

tgl 4 September kak, Senin nnti insya Allah... sebenarnya kmrin udah mau di tgl 29 Krn udah cukup juga 37 Minggu, cuma Krn sya batuk flu jdi di kasih obat dlu sama dokter, jadwal SC nya Senin tgl 4

Dibiusnya diruang operasi moms, ga lama setelah itu langsung tindakan,, kmaren saya cepet sih proses operasinya juga hehe

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ semoga saya dilancarkan juga yah seperti Bunda.. Aamiin Yaa Allah ๐Ÿ™๐Ÿป

di bius diruang operasi bun, suntik anestesi nya sktar 10 menit sma persiapan .

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ semoga saya dilancarkan juga seperti Bunda.. Aamiin Yaa Allah ๐Ÿ™๐Ÿป

dibius di ruang operasi bund, ga lama kok ga sd 15 menit rasanya, ,

10mo ago

Baik Bunda terima kasih informasinya Bun ๐Ÿฅฐ

knpa di SC Bun ada indikasi apa kalo boleh tau?

10mo ago

Pernah ada riwayat kista Bun.. jadi menurut saran Dokter lebih baik sc saja..