Apakah wajar ibu hamil sering mangantuk?

Halo bundaaa.. apa kabarnyaa?? Mau tanya nih sama bunda bunda onlinekuu. Kenapa ya masuk minggu ke 12 aku jadi gampang banget ngantuk apalagi di jam jam produktif begini (11 siang - 4 sore) rasanyaa ingin rebahan mulu deh. Wajar ga sihh? Hehe Let me know ya bundaa #firstmom #pleasehelp #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

karena hormon emang bun, aku 16w ini malah makin ngantukan. tiap habis makan selalu ngantuk banget pdhl baru bangun tdr. niatnya pengen berkegiatan apa gitu biar gak bosen malah seharian tdr mulu yaAllah. sampe diomelin sama ibu, sm nenek juga, tp ya gimana gak kuat banget nahan ngantuk πŸ˜‚

wajar bgt bunda, itu karna hormon kehamilan dan karna energi bunda banyak terserap sama dede janin jadi bunda cpt lelah, capek dan ngantuk. gpp bawa rebahan aja bunda, klo ngantuk tidur aja. jgn ditahan2 karna bunda harus istirahat yg cukup

2y ago

Iya bund orang2 rumah ngiranya aku kurang tidur padahal mah hormon yahπŸ˜…

aku saat ini 16minggu aja masih rebahan terus bun tiap harinya .jam 10 juga mesti tidur kalo gk ya siang hari hhe.kadang2 jemur pakaian/ cupir aja udah capek bgt langsung pusing .soalnya gmpg bgt pusing kalo kecapekan dikit .

TapFluencer

wjar bgt bund, krna perubahan hormon jdi cpet ngantuk & lelah juga. Gpp ko klo trimester 1 itu fasenya bumils suka rebahan he

2y ago

Iya rebahan mulu bund, dibawa nyuci baju aja langsung pegel πŸ˜…

TapFluencer

sering mengantuk adalah salah satu penyakit ibu hamil πŸ˜‚

sma bun aku juga kyk gitu, tapi katanya wajar

VIP Member

wajar bgt bund.