PENGALAMAN MELAHIRKAN

halo bunda" yang lagi nunggu hpl, mau sedikit cerita ya bun tentang persalinanku yang baru kmrn tanggal 31 mei 2020. ini persalinan pertama ku, diusia kandungan 40week, awalnya yaa sedikit ketarketir karna banyak baca ditap ada yang melahirkan diusia kandungan 38 bahkan 37 wk, yang lagi agak was" apa worry tenang aja ya bun karna dd pasti tau kapan dia bakal lahir, kaya aku semuanya udah dilakuin dr hb makan kurma nanas dll pun ngga bsa sepengenya kita dd mau lahir kapan, yang penting dibawa happy jangan stres karna berpengaruh ke tekanan darah nya takutnya tinggi malah beresiko buat normal, aku aja awalnya gtu worry jd pikiran terus darah nya tinggi tp alhamdulilah si ttp bisa normal, skrg udah plong bgt dd udah lahir normal dg selamat . sakit emang sakit waktu melahirkan rasanya nikmatt sekali, habis melahirkan pun walaupun udah plong dd udah lahir ttp masih harus merasakann nikmatnya bekas jaitan, apalagi aku dr hamil 9 bln udah batuk" terus dan skrg habis melahirkan kmrn pun masih batuk itu sungguh nikmat dalam keadaan jaitan masih basah batuk ya syudah berasa ketarik" vaginanya ngilu terus, buat bunda" lainya ttp semangat yaaa apalagi yg udah mendekati hpl , banyak" berdoa dan harus siap tenaga ekstra, bila perlu kalo lg lahiran siapin kurma sama pocari biar ga lemes waktu mengejan.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selamat atas kelahiran nya bun