Sharing dong bunda .

Halo bunda, sharing dong. Bund 3 hari terakhir aku nyidam kue nastar. Dan sudah makan habis 1 toples. Nastarnya full selali nanas, kira kira bahaya gak ya bund??

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

InsyaAlloh gpp bun. Karena nanas di dalam nastar udah matang & di proses. Saya waktu hamil anak pertama dulu ngidam nastar full selai nanas sampe ber kilo2 & bertoples2 di abisin sendiri πŸ˜…πŸ˜‚. Karena ga doyan makan yg lain & ga ada keluhan, jadi sama suami & ortu di ijinin 😁. Alhamdulillah ga knp2. Anak saya sehat udah hampit 10th skrg 😁. Tapi...tiap orang kan beda2 ya bun. Jadi bisa aja di saya ga knp2, di bunda yg lain ada keluhan. Jadi sebaiknya makan sewajarnya/secukupnya jangan kayak saya dulu, anak saya bener2 anak nastar πŸ˜πŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi
2y ago

MasyaAllahπŸ₯° .. skrg anaknya doyan nastar juga gak bund??😁🀭 bund itu ngidam nastar waktu usia kandungan brp bulan??

Kayanya mah gppa deh bun..itu yg dibikin selai jg pastikan nanas yg matang yg bener2 rasanya udh manis bukan nanas muda,toh 1 toples nastar jg isi selainya cuma seuprit kan.Kecuali yg dimakan cuma nanasnya aja smpe kiloan nah baru,saya pas hamil jg bberapa kali makan buah nanas tp yg matang.. alhamdulilah gak knpa2 janinnya jg sehat2 aja

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah bund ..yg penting tdak berlebiham ya bund?

udah abis se'toples baru tanya. bahaya lah ka. kan nastar isi nya selai nanas,nanas bisa bikin kontraksi,Nanas nya asam bisa membuat asam lambung naik juga. terus adonan nya dari tepung2an ,telur mengandung tinggi karbohidrat dan kolesterol. kalau bisa kalau ngidam,agak dijaga buat kesehatan bunda dan janin ya bu

Baca lagi

kalo soal nanasnya mah gak bahaya. yg bahaya itu kalo mengkonsumsi segala sesuatu secara berlebihan. inget, cookies itu tinggi kalori, lemak dan gula. kalo dikonsumsi berlebihan, nanti bisa2 jadi diabetes gestasional

Gapapa bun, setau saya enzim bromelain dalam 1 buah nanas itu rendah sekali, jd kalau makannya ga sampe 1 buah nanas, ga masalah. Apalagi udah dibikin nastar, cuma secuil kan selainya dalam 1 kue.

lah idul fitri kemaren aku beli dua toples nastar aku yg makan sendirian pas hamil muda pula 🀣 nanya dokter pas periksa kata dia gpp asal gk sama toplesnya aja di makanπŸ˜‚

2y ago

klo waktu itu sih aku kata dokter yg di khawatirkan itu lebih ke kandungan gula,a bukan nanasnya jd yaah gaboleh banyak2 juga 🀭

assalamualaikum Bun sebaiknya mau nanas matang maupun mentah kalau bisa jangan dulu Bun karena kata dokter dan aku baca diartikel kurang bagus kalaupun nanasnya sudah matang

2y ago

iya Bun alangkah baiknya dijaga sendiri karena ada kebaikan buat diri sendiri .. kadang suka heran sama yang hamil masih makan nanas sama durian. . kalau aku sih kalau yang nggak boleh dimakan bener2 nggak aku makan buat kebaikan debay

TapFluencer

takutnya gula nya aja sih bun, kalo selai kan ga pure ga masalah sih bun ga memicu kontraksi soalnya aku makan buah nanas 2 buah besar buat induksi alami ga ngaruh apa2

2y ago

iya bun aku cemilin sambil ntn sambil main gymball

ya gapapa cuma kalo kebanyakan hati hati aja soalnya gulanya banyak banget, di adonan ada gula halus, di isian lagii lebih banyak gulanya. lebih baik dibatasi

duh yg udah makan kue nastar aja,saya udah pengen banget bun cuma belum beli bahan sama waktunya belum ada,mudah2han sebelum lahiran udah sempet bikin deh..