kapan asi mulai keluar

Halo bunda. Saya sedang hamil 31 minggu saat ini. Dan mulai rajin untuk membersihkan puting. Hanya saja beberapa org sering menanyakan apa udah ada asi yg keluar. Karena menurut mereka umur kandungan sekian asi harusnya sudah keluar. Jujur saya jadi kepikiran karena payudara saya juga cukup flat sampe sekarang. Adakah diantara bundan yg punya pengalaman sama sperti saya.

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sering bersihin puting, tp gak keluar asinya. Tp baik baik aja sampai sekarang bayik saya uda lahir. ASI jg lancar alhamdulillah. Gpp bund. Kalau ragu, coba deh search di google apa harus ASI keluar pas hamil.

Sya 17week udh keluar. Sering2 dibersihkan bun, sama putingnua ditarik biar nmgk flet. Sya sblmnya minum prenangen juice rasa delima bun. Alhamdulillah setelah lahiran lngsng bsa kasih ASI, mana deres juga.

Alhamdulillah 24 weeks udah keluar. Sempat worry takut asi gk kluar karna smnjak hamil jarang banget makan sayur ๐Ÿ˜ Tapi Alhamdulillah allah berikan kelancaran asinya cpt keluar ๐Ÿ™

Aku sekarang lg hamil 32w bund.. Belum ada tanda-tanda keluar asi, PD sy juga ga terlalu kecil tp ga terlalu besar juga... Jd worry sendiri bund... Padahal sering bersihkan Put*ng nya

Baca lagi
VIP Member

Yang pntng rjin brshn tiap hri bair kotornnya hilng jdi asi ngalir . Klau pngn sha sya brshn tp krng brsh mngkn jdi trsmbt pas anak nen jdi susah alhasil jdi putinglecet

Asi saya baru keluar malah h+1 setelah melahirkan bun,. Padahal selama hamil saya jg rajin bersihin puting. Semangat Bun, jangan sampe stress harus happy yaaa๐Ÿ˜Š

4y ago

Teeimakasih banyak bun. Baca komentar dsni rasanya jadi terbantu.

Aku skrg uk 27w tpi alhamdulillah keluar asi tpi kyknya belum jdi asi soalnya mash bening" butek๐Ÿ˜€ wlpun ga bnyk tpi sudah ada tanda๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Kalau saya keluar di 34 weeks mom, netes netes.. tunggu aja mom, tubuh tiap ibu tidak sama.. yg penting mommy dan baby sehat sehat

Sy 33w blum ada kluar bund pdhal udah anak ke2.. Dlu anak pertama asi kluar stelah baby lahir itupun di rangsang dlu bru kluar. ๐Ÿ˜

4y ago

Kalo boleh tau itu cara merangsangnya gmna bun. Apa dengan pijatan gtu ya?