Vaksin covid saat hamil trimester awal

Halo bunda, saya mau tanya. Apakah boleh vaksin covid saat hamil trimester awal. Saya terdeteksi hamil 4 mgg sekarang dan jadwal vaksin kedua di tanggal 2 november mendatang. Saat vaksin pertama di bulan agustus saya belum hamil. Karena vaksinnya astrazeneca, jarak vaksin 1 dan 2 jaraknya 3 bulan. Eh sekarang pas mau vaksin kedua alhamdulillah positif hamil. Gimana ya bun solusinya, apa ada yg pengalaman di vaksin covid saat hamil? Terimakasih. Update: terimakasih semua jawabannya. Kemaren udh ke tempat vaksin, kata dokternya harus tunggu sampai melahirkan karena astrazeneca gak boleh buat ibu hamil. #pleasehelp #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Baiknya konsul aja dulu bun. Dan mungkin bisa ditunda 13w itu juga pakai sinovac setau saya πŸ™πŸ»

saya vaksin kedua nunggu abis lahiran karna riskan takut apa yang gak diinginkan terjadiπŸ™

gabung grup wa HPL Juni 2022 yuk Bun πŸ₯° https://chat.whatsapp.com/FqgrhURnuMTL4xflLWApDh ..

3y ago

DM Bun ke @nabilahhdyti

Jangan vaksin dulu bun, tmn saya vaksin hmil 5 mggu keguguran

boleh vaksin tapi usia kehamilan saat 13w lebih bund

aku blm vaksin ke 2 Astra juga tapi aku ga vaksin ah hehe

3y ago

nggak tapi aku gamau.. hehe aku pernah baca kalau mau vaksin diatas 13w. Konsul saja dulu Bun

vaksinnya ditungu 3-4 bulan lgi bun

tanya dokter vaksin nya aja bu

😳

πŸ’ͺ