Cek lab darah kehamilan

Halo bunda, saya hamil 10w rencana saya mau cek darah di lab bun untuk awal kehamilan ini. kira kira ada bunda2 yang pernah cek darah di lab belum ya ? kalok ada, mau tanya dong bun untuk kisaran biaya berapa ya bun ? terus cek apa aja ya bun ? mohon pencerahannya bun πŸ™πŸ»πŸ˜Š terimakasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tm1 ini oleh dokter disuruh cek ke puskesmas. setelah di puskesmas, sekalian ANC Terpadu (cek lab darah (Gol.darah+rhesus, IMS, HIV, HbsAg, Gula darah, HB) trus ke poli gizi, poli gigi, umum), semua gratis bun. Kalau bunda mau lebih lengkap dari yg puskesmas, boleh ke lab swasta..

1y ago

ini di kota saya gratis ya mba, saya dom surabaya, kurang tahu kalau di kota lain. kebetulan faskes 1 bpjs saya bukan puskesmas, tapi tetap gratis. kalaupun bayar mungkin ga akan mahal kok mba..

kalau saya kemarin cek lab di klinik dokternya bun, habis sekitar 200-300rban (biaya tgatung daerahnya bun, dan cek di mana). yg di cek : gol darah/rh, Gula darah sewaktu, HB, Hbsag, HIV, sipilis, urin rutin(protein, gkukosa, pH) sama tambahan EKG.

puskesmas pake bpjs gratis tapi kalo gak pake bpjs biasanya bayar 20-50rb tergantung kebijakan puskesmasnya sih.. soalnya ada puskesmas yang gratis meski tidakpake bpjs

maaf bun mw tanya, saya udah hamil 10w tp bidan blm nyuruh cek lab. do bidan cuman cek HB doank... klo cek lab sendiri ke puskesmas boleh gak ya bun

iya ke puskesmas aja bun gratis klo bpjs, itu urine udh semua di cek termasuk sifilis, hbsAg sama Hiv nya. sklian cek darah juga

saya pakai bpjs gratis bun di puskesmas waktu usia 6w kemarin, cek hb sama urine aja

Kalau saya gratis Bun karena tanggung BPJS

VIP Member

titip jawaban, soalnya mau cek lab juga..

kok aku ga disuruh cek lab ya oleh dokterku??

1y ago

aku juga sama.. tapi karna sharing sama temen2 yang udah pernah hamil katanya sama bidannya disuruh anc, jadi aku tanya sama dokter. dan dokter bilang itu perlu, tapi gak tau kenapa belum di suruh. trus akhirnya saya inisiatifke puskesmas untuk anc cek lab

ke puskesmas aja bun, gratis.