βœ•

68 Tanggapan

Sama bun dlu aku jg pakai kb suntik 3 bulan dan tidak mens selama lbh dr 4 tahun, sejak lepas jg tidak langsung mens 10 bulan kemudian baru mens jadi sejak lepas sekitar 1 tahun 4 bulan kemudian baru normal siklus y, kata dokter ini merupakan efek sampingnya tapi selama menyusui alat kontrasepsi hormonal sepertinya hanya kb suntik 3 bulan ini yang tergolong aman tdk mempengaruhi ASI.

Alhamdulilah

Kb 3 bulan memang ga lancar haid nya bun. Aku sih pake yg 1 bulan aja bun skrg. Kalo ttg kondom bocor, ga bakal bun. Itu kondom semua d bikin elastin, anti bocor. Kalo aku mah ga yakin2 amat ama mulut tetangga bun. Kalo bunda nya kurang yakin +/- cek aja bun. Aku juga pernah telat, mual2 juga. Ampe pengen ini pengen itu, eehh kira nya - bun

Coba ganti aja bun yg suntik 1 bulan biasanya kalo ga cocok itu ya begitu ada yg pms terus ada yg ga pms sama sekali aku juga ga cocok sama yg 3 bulan akhirnya ganti yg 1 bulan alhamdulillah cocok pms lancar. Kalau masih ga cocok juga coba pakai kb pil aja bun tapi yg harus inget trs setiap hari minum kaya kaka aku

Aku kemaren pas wktu abis lahiran anak pertama sampe umur anak 7,5thn baru lepas kb suntik 3bln,efeknya emang nggak ada haid.. Pas pengen program anak kedua baru lepas itu pun nggak langsung mens selama 5blan,dan d'bulan k'6baru bisa mens dan selesai mens langsung jadiπŸ˜†sekarang UK 25week5day😊

Brpa bln kosong nya bun , aku takut kalau kelamaan ga haid kan takut lama punya anak ke 2nya gtu hihi

Aku 1 thun stngah d kb suntik 3 bln bun . Emang efeknya ga haid2 bun . Kbadan rusak ada yg jd rusak bun jd gede bngt badan kdang ada yg jd kurus bngt . Tergantung kitanya . Aku pun beralih k kb pil untuk kluar in haidnya alhamdulillah normal lagi haidnya badan ga sakit2 lagi karna haid kluar.

Saya pake kb 3 bln dari anak umur 3 bln sampe sekarang anak 13 bln belum haid, memang efek kb nya ga haid. Untuk ibu menyusui lebih bagus pake kb 3 bln ga ngaruh sama asi. Coba bunda tespek pas pagi" habis bangun bun kalau masih mual takut kesundulan soalnya kan bunda lepas kb kan?

sama bund aq abis nifas lgsg haid aq di suruh kluarga suami kb yaudah aq smpet kb 3bln sekali abis itu sblan mens deres bund abis itu 5bln gk mens kalo bangun tidur punggung serasa di gebukin aq udah cpot kb udah gak suntik lg ampe dedek 1taun ini bund alhamdulillah haid lancar 😊😊

hihi skrang gk kb aq bund yg kb suami suruh puasa πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Emang gitu bun klo suntik 3 bulan,aku prnh baru nikah dl pke itu 8 bulan gak mens,klo pun ada dkiit bnget,bdan pegel2,bwaan y mles trs,gak nhan aku lepas,klo hamil bunda nya kaya ny gak deh bun krn kb 3 bulan emang gitu,aku pke iud bun mens lncar banget,cck juga buat busui,

VIP Member

Sy jg suntik 3bln bun. Tapi waktu awal kb itu mens soalnya sy hbis nifas lgsg kb. Mens nya hampir 2minggu, flek jg hampir 2 minggu, nnti nggak flek seminggu trs flek lg 2 minggu gt bun. Sering flek sih aku bun. BB mkin turun bun aku. Tp katanya suntik 3bln bikin gemuk.

Ih bun kog pengalamannya sama kyk sya ya bun, hbs nifas sya suntik kb 3 bulan bun, 3 hri setelah suntik sya mens smpek skrmg dah 8 hri masih deres aja, tp itu kdang ada kadang gk ada gitu bun, terus jg ktnya nafsu makan bertambah, suka ngemil, bikin gemuk, eh kog aku skrng jdi males banget makan ya bun, gk ada perasaan tuk ngemil , badan jdi agak langsingan skrng bun, apa mungkin efek kb nya belum terasa ya bun. 😫😫😫

Dri pengalaman sya buun klo kb 3 bulan di stop lalu berhubungan itu gk hamil, kecuali lepas kb 3bulan lngsung haid banyaaak lalu berhubungan bisa jdi hamiil, selama belom haid lepas dr kb rahim msh kotor bun, krn kb 3bulan rata2 gk haid klopun haid cuma ngflek doank bun

Iya bund, soal nya c dd udah 1 th 10 hri msih blm jga klhtn hilal mau dtg bulan... K bdan ngrsa g enak, bb jga g trun2 mkin mlar ini bdan.