Hamil 7week pas di usg baru kelihatan kantung janin nya saja apakah wajar?

Halo bunda, kemarin pas usg ke dr obgyn usia kandungan 7w4d, tapi katanya baru kelihatan kantung janin saja.. suruh usg ulang 2minggu kedeapan, apakah ada yg pernah mengalami? Dan apakah itu wajar bun? Tp kalo dihitung di aplikasi itu baru 6w7d#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sangat wajar bun, pengalaman hamil pertama kemarin juga gtu pas usg baru 6minggu 5hari itu jga ikuti saran dokter harus nahan pipis dari jam 6 pagi smpai jam 10 siang, nah pas usg baru kantungnya saja. jd dokter menyarankan perbanyak istrht, jangan angkat beban berat jgn motoran dlu, pokonya banyakin istrht aplgi kehamilan pertama. aku dikasih obat penguat kandungan sma vitamin,aku nurut aja apa kata dokter. Alhamdulillah aku sekarang udah lahiran bun,emng kehamilan orang beda2 ada yg dari hamil muda kerja apa aja kuat, makan apa aja masuk, tp lebih baik jaga2 dlu aja bun, ikuti saran dokter.

Baca lagi
8mo ago

ohiya bun, semoga aku juga nanti udh keliatan janin sm djj nya pas usg kedua . parno akutuh πŸ₯Ί

TapFluencer

Saya juga begitu bun, waktu pas test pack positif bsknyaa usg baru usia 6week terus suruh 2 minggu dateng lagi. Terus nanti 2 minggu dateng lagi juga. Walaupun kayanya saya juga bingung liatnya gimana hasil usgnya karena menurut saya kaya yg ga jelas gitu gambarnya πŸ˜…πŸ˜… Tapi puji Tuhan beneran positif & baby saya udah lahir sekarang udah usia mau 6bln

Baca lagi
8mo ago

Amiin bun, ikutin kata dokter aja yaa. Jaga pola makan udah mulai konsumsi makanan2 yg lebih sehat aja. Kurangin fast food atau minuman2 kemasan. Sama kalo mau beli2 yg kemasan bunda cek di labelnya boleh untuk bumil atau engga. Semangat yaa bunn 😁😁

VIP Member

saya dulu di kehamilan pertama malah 8w masih kantung bun belum ada janinnya... tapi di kehamilan kedua ini alhamdulillah 7w udah ada janin dan detak jantungnya... ditunggu aja bun sampe 8 atau 9 w... semoga sehat sehat debay dan bunda yaa πŸ₯°

8mo ago

aamiin bun, semoga janin saya jg tumbuh dan berkembang yaa bun πŸ₯Ί

aku dlu usia 6 minggu jg cuma kanyong , disuruh balik lagi 2 minggu , tapi aku genepin sebulan baru balik usg lagi , dan Alhamdulillah si debay udah lincah banget 😁

VIP Member

Gapapa bund, aku waktu 7week malah belum ada janinnya. Masih ada kantong aja. Alhamdulillah pas usg adenya juga udah besar dan gerak* aktif, sehat.

8mo ago

pas usg kedua udh berapa week bun?

gapapa kok bun, bisa jd dari siklus haid kita dulu (kata obgyn aku gitu) insyaAllah kalo gaada keluhan lain, di 2 minggu ntar udah ada janinnya ^^

8mo ago

iyaa bun, waktu periksa jg ditanyain siklus haid nya lancar atau engga, dulu2 lancar tp baru beberapa bulan kebelakang siklus haid aku kurang lancar, bisa telat sampe beberapa hariπŸ₯Ί

ngerasa mual muntah ga bund? aku hpht 28 sept . dan payudara nyeri ga? biasanya 9 10 week baru kelihatan janin nya. sehat selalu ya para bumil

8mo ago

aku ngerasa mual tp ga sampe muntah bun, perut rasanya kembung, mulut tuh pait, selera makan jd berkurang, dan sensitif banget nyium aroma parfum dll.. kalo payudara awal2 sakit skrg udh ga terlalu bun. aamiin ya bun semoga pas usg kedua udh keliatan janin sm djj nya πŸ₯Ί

TapFluencer

wajar bund. sy jg gitu. d sarankn dokter periksa sbulan kdepan. uk 12w sy periksa dg dokter kfm. alhamdulillah hasilnya normal.

8mo ago

aamiin.....ikuti saran dokter aja usg ulang 2minggu kdepan. atau bs juga usg transvaginal. semoga hasilnya sesuai yg d harapkan yaa

Ikutin usia di usg aja. Wajar kok, ntar 2 minggu balik usg biasanya dah ada janinnya

8mo ago

aamiin bun semoga ya bun πŸ₯Ί

ikuti kata dokter aja bun dulu saya 7 minggu dah ada djj

8mo ago

iyaa bun πŸ₯Ί