Apakah campak ?

Halo bunda , ingin bertanya sekaligus barangkali ada yang berpengalaman disini. Beberapa hari lalu anakku demam , dengan gejala awal sebelumnya seperti sakit tenggorokan karena dia serak juga. Di susul dengan matanya berair tapi tidak sampai merah. Kemudian dia aku bawa periksa ke bidan langganan karena aku pikir dia demam biasa dan kebetulan belum ada dana lebih untuk ke dokter anak. bidan bilang ini wajar demamnya masih normal , kemungkinan ada radang juga. Di beri Paracetamol dan antibiotik. Nah sudah 2 hari ini panasnya naik turun bund , obatnya masih terus aku lanjutkan sesuai dosis anjuran. Baru tadi malam aku lihat anakku ada bercak ruam di area dahi juga perut terutama banyak menyebar ke kaki ada baberapa. Aku melihat status teman ku tentang campak sehingga aku mencari artikel tentang itu , dan aku mengecek jadw imunisasi anakku lagi dia ada campak lanjutan nanti bulan April. aku berencana pergi ke dokter sore ini jika memang anakku belum membaik. Kira2 ada bunda yang pernah mengalami ? Kemudian apa yang bisa di lakukan ? Btw anakku umur 15bulan. ##seriusnanya #campak #anak

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisalah bagi2 solusine