Gagal 2 kali

Halo bunda ijin sharing ya 🥹 Aku ibu muda yang baru nikah 1 tahun, dalam 1tahun pernikahan ini, aku dan suami sangat mengharapkan kehadiran seorang anak. Akhirnya setelah 4bulan menikah, akhirnya aku hamil.. Tapi kehamilanku tidak berkembang lebih tepatnya Blighted Ovum/hamil kosong. Janinnya gak ada hanya kantong saja, akhirnya pada 20april aku jalanin kuret yang amat sakit. Tidak sampai disitu, aku dan suami mulai kembali promil dengan olahraga, makan sehat, memperbaiki sifat masing2. Akhirnya setelah 4bulan kuret, tepatnya 15agustus aku berhasil hamil lagi. Kehamilan kali ini berbeda, janinku tumbuh sehat, berkembang dari waktu ke waktu, aku bisa dengar detak jantung anak ku beberapa kali. Sampai akhirnya di 8minggu aku di vonis pendarahan di rahim. Dr. Bilang gpp, hanya butuh rest, aku rest selama kurang lebih 2minggu.. Tapi sebelum jadwal kontrol kembali tiba, aku kluar flek dan pendarahan yang cukup banyak. Akhirnya pada hari sabtu aku masuk igd, minggu aku di observasi, dan senin di kuret. Aku bilang sama anakku.. "de.. kalau dede bukan rejeki mama sm papa, dede gak mau ikut sm mama papa, mama iklas sayang.. mama minta maaf kalo selama mama hamil km mama bnyk salah, salah yg mama sadar/tidak mama minta maaf sayang, dede jgn prnh berfikir selama hamil dede, dede nyusahin mama ya sayang.. mama sangat sayang sm dede, makasih udah kasih liat perkembangan dede, udah kasih denger mama suara detak jantung dede.. kalo sekarang ade mau keluar mama iklas sayang, mama sebenernya takut dikuret lagi mama trauma.. kalo ade mau kluar sndiri gpp sayang mama iklas, semoga ade bisa terlahir kembali dan dapat org tua yang lebih baik sayang" Gak lama setelah itu, aku trus pendarahan.. dan di induksi sama susternya sblm kuret. Aku hanya kontraksi 2kali dan gak terlalu sakit.. Kontraksi pertama ade langsung keluar.. selang 30menit kontraksi kedua ari2 ade yang keluar.. Akhirnya senin pagi tindakan kuret aku, cuman butuh 5menit.. hanya mengangkat sisa2 jaringan aja. Mungkin ade sayang mamanya juga, bantu mamanya biar gak ngerasain terlalu sakit. Makasih ya sayang, sampai ketemu di lain waktu. Mama sama papa sayang sama ade 🥰 Btw waktu nguburin ade, tbtb ada kupu2 biru kecil dateng.. apa mungkin ade ya ? 🥰🥰 Selamat jalan sayang ❤️

Gagal 2 kali
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund semangat :”)