Tentang rumah tangga

Halo bunda bundi. Sebelumnya saya pernah memposting tentang prahara rumah tangga saya. Mohon maaf apabila hal ini termasuk membuka aib rumah tangga saya. Krn saya ngomong sm keluarga pun, susah. Dlm artian, ibu saya strict bgt soal rumah tangga. Saya ingin "bernafas" sebentar dari lingkungan rumah suami bun. Krn 1 rumah dihuni byk org. Saya bilang ke ibu saya, minta jemput. Tapi ibu saya nasehatin, agar saya ngomong baik2 kalo memang diizinkan pulang ke rumah ibu saya. Padahal, saya pulang Krn males sm suami. Apalagi ngomong. Eh tp ibu nyuruh saya ngobrol. Ibu saya ngga mau jemput saya kalau saya ngga ngobrol baik2 sm suami. Oh ya. Skrg saya bisa bernafas utk sementara. Saya sedikit berbohong ke keluarga agar kakak dan ibu saya bisa menjemput saya. Saya tau pasti ibu saya merasakan kejanggalan. Sebelum saya bisa keluar dr rumah mertua, saya dan suami bertengkar lwt wa. Krn kalo ngomong lsg, emosi suami sgt meledak2 dan pasti suami sgt menjaga perasaan ibunya. Jd dirumah kita hanya diem2an. Alasan saya males dgn suami adl Krn sifat dia yg tdk ingin kalah. Selalu mengutamakan perasaan keluarganya. Dan keluarga nya sering sembrono saat momong anak saya. Sembrono ngasih makan, mengeluarkan kata2 nakal, suka banding2in sm anak org lain. Ya gitu lah Dan juga. Keponakan dia kalau pinjam barang saya atau suami atau anak saya, itu ngga bilang bun. Pernah pinjem sandal saya. Padahal saya pakai stp hari ke kantor. Eh dia bawa. Lalu saya beli baru. Eh, kok ya msh dipake. Bkn saya pelit bun. Tp attitude nya itu. Waktu itu minta minyak telon anak saya. Saya carii. Kmn2 kok ngga ada. Ternyata dipake dia jg. Dan ngga bilang. Apakah saya salah merasa marah thd hal ini? Saya coba wa baik2. Saya izin mau ke rumah ibu sebentar. Tp jawaban suami, "kalo mau pergi, ya pergi aja" , "kalau udah cape. Mau pisah, ya pisah aja. Soal hak asuh, biar pengadilan yg mutusin" . Ngatain saya goblok krn saya bilang, "coba dibalik kalo km tinggal dirumahku dan keluargaku" eh, dia jawab, "kok goblok bgt malah dibalik aku yg ikut istri" dan byk kalimat2 dia yg playing victim. Seolah dia sdh berusaha yg terbaik. Padahal udah sering flirting2 ke cewek, bahkan ke istri org. Padahal dirumah dia kdg2 momong anak nya. Malah seringnya yg momong mertua. Saya pgn nya suami yg momong. Biar tau rasanya, kalo momong itu ngga segampang itu. Eh, ini suami byk tidurnya bun. Krn ya kerja shift malam. Tp tidurnya selalu keterusan. Bisa sampe seharian. Bahkan saya lg kewalahan momong, dia diem atau main hp. Apa saya kudu ngomong minta bantuan setiap kali saya kewalahan? Long short story. Saya dijemput ibu dan kakak saya. Suami tdk mau bersalaman dan menemui. Ibu saya merasa janggal dan bertanya ke saya. Saya jawab dgn kalimat santai dan memberi alasan bahwa suami lg dikamar. Waktu kami berpamitan, suami menangis bun. Entah menangisi keadaan atau anak. Dan ttp tdk menemui keluarga saya. Saya minta pendapat, masukan dan sarannya bunda bundi... #Sharing_dong_Bund #Rumahtanggadiujungtanduk #RumahTangga

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu jaman pacaran dia gmn itu sifatnya?