Hamil setelah keguguran

Halo bunda-bunda... Mau sharing sekaligus minta masukan juga ya πŸ™πŸ» Saya menikah mei 2022 dan alhamdulillah langsung hamil, saat usia kehamilan 7 minggu saya periksa ke dokter kandungan untuk memastikan apakah saya benar2 hamil atau tidak namun saat saya di USG abdomen baru terlihat kantong janin nya saja trs dokter menyarankan untuk USG transvaginal untuk mengecek lebih detail. Namun, kata dokter usia kehamilan menurut HPHT & yg terlihat di USG tidak sesuai. Dokter bilang ada 2 kemungkinan antara salah perhitungan (karena haid saya tdk teratur)/janin tidak berkembang. Sama dokternya di kasih obat penguat & di suruh periksa lagi 2 minggu kemudian, dan dokternya bilang kalo ada flek hrs bedrest total & kalo sampe perdarahan hrs segera ke IGD. Dari situ perasaanku udah ga karuan bgt karna ngerasa kandunganku ga baik2 saja. Dan benar saja seminggu kemudian (agustus 2022) saya pagi hari flek & sore hari perdarahan hingga keluar jaringan & akhirnya keguguran. Singkat cerita saya hamil lagi november 2022, tp hasil tespek masih samar2 & saya tdk merasakan mual muntah seperti orang hamil pada umumnya. Karena katanya kalo ga mual muntah tandanya janin tdk berkembang jadi saya sedikit khawatir kalo kejadian agustus 2022 terulang kembali karena saat kehamilan pertama saya tdk mual muntah juga. Bunda2 apakah ada yg sama dgn yg saya alami? Minta tolong sharing nya terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ»πŸ˜Š

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama seperti saya bunda ayu, saya menikah pertengahan mei, terus gak haid lagi langsung hamil. qodarullah agustus keguguran diusia 6 week karena adik ipar lahiran saya bantu bantu disana kecapean. periksa ke dokter di usg masih ada sisa jaringan jadi disuntik peluruh. setelah itu bersih dan disuruh kosong 2 bulan untuk penguatan rahim. alhamdulillah bulan oktober tepat setelah 2 bulan saya isi lagi sampai sekarang sudah masuk 10 week. debaynya sehat kok. aku pas awal ketauan hamil usia 5 week, gak mual muntah kaya gak ngerasa lagi hamil sampe orang sekitar pada bilang "enak yah nis hamil tapi hamil kebo." eh tapi masuk usia 8 week sampe sekarang aku mual mual parah sama pusing, tapi gak bisa muntah. semoga bunda ayu dan debay sehat yah. gak ngalamin morning sick bukan berarti janin gak berkembang bun, mungkin belum waktunya aja. atau mungkin emang kaya yang suka dibilang ibu ibu, hamil kebo gitu. malah enak gak ngalamin aneh aneh. semangat bunda.

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah bund ikut seneng bacanya, semoga emang ini hamilnya ngebo ya bund jadi ga mual muntah. sehat2 ya bunda & sekeluarga 😊

TapFluencer

haii bunda cerita sama kayak aku,aku nikah 22mei Juni masih haid Juli Alhamdulillah positif dan tgl 5 Agustus aku keguguran pagi nya ngeflek dan sorenya jam 6 keguguran besok nya di kuret. dokter menyarankan aku untuk kosong 2 bulan atau 2kali haid. Alhamdulillah haid ku tetap lancar malahan siklus nya sempat jadi 23hari. haid ke 3 bulan Oktober Alhamdulillah telat dan testpack nya garis 2.seminggu telat haid aku langsung periksa+USG dokter menyarankan aku untuk tidak capek dan dikasih obat penguat kandungan untuk 10hari serta aspilets sampai seminggu mau lahiran. dan aku hamil pertama serta ke 2 nggak ada mual muntah cuman hamil kedua ini sering sakit kepala. dokter bilang itu nggak ada kaitannya jadi bunda harus selalu positif thinking dan afirmasi positif ke diri sendiri. segera periksa ke dokter ya bund agar dikasih saran yg terbaik dari dokter ☺️

Baca lagi
2y ago

makasih ya bund masukan nya sangat menenangkan sekali. secepatnya saya mau USG biar bisa lihat perkembangan kandungan saya. sehat2 bunda & sekeluarga 😊

cuman selisih bulanny Bu njenengan keguguran sama hamil lgi . sama sya juga.. ibu hamil emg ga semua sama beda².. ada yang ngebo juga ada yg mabok parah.. trauma keinget yg pertama itu pasti ya , sya juga Ngerasain 🀧

2y ago

masya Allah enak sekali ya bund kantornya sangat memahami karyawan nya. sehat2 ya bund sampe lahiran 😊

aku Juga Gtuh Bun Waktu hamil anak pertama Gk Mual Gak Mabok.Bahkan Waktu Usia Kehamil umur 2bulan aku Pendarahan hebat dalam 2hari Tp Allhamdulilah Kuasa allah swt Anak Aku Sekarang 3 tahun oktober kemaren😘

2y ago

Amin Ya allah Makasih Doa Nyh Bunda N Ayu😘

Diawal awal mmng gejala nya berbeda beda bunda yg penting skrng bunda jgn banyk fikiran , makan makanan yg bergizi dan seimbang karna bagaimanapun ibu hamil harus happy

2y ago

hehe iya bund 😊😁

VIP Member

saya pas tau hamil jg belum mual muntah bun. masik 6w baru kerasa mual2nya. yg penting bundanya berpikir positif ya bun, semoga semua baik2 aja yaa

2y ago

amiinn makasih bund 😊

yaallah bun sehat2 yaa, saya udah masuk usia kehamilan 7 minggu tapi gk merasakan mual muntah bunπŸ₯ΉπŸ₯Ή

2y ago

semoga bagus ya bund hasilnya. semoga dedeknya sehat sampe lahiran. amiinn

ah engga juga bun. aku hamil pertama gak mual muntah kok. makan enak juga.

2y ago

semoga aman2 aja ya bun, makan nya jg masih masuk semua, malah bawaan nya dikit2 laper 🀭

hamil ga harus ditandai dengan gejala mual muntah ya bun😊

2y ago

iya bun, mungkin tiap orang beda yg di rasain ya bun hehe 😁