Meng asi 'hi๐Ÿค๐Ÿค

Halo bunda bunda .... Assalamualaikum ... Bagaimana kabar nya ? Ada yang mau share pengalaman menyusui , hamil atau apapun itu .. yuk curhat2 ๐Ÿ’•๐Ÿ’• ##bantusharing #firstmom #firstbaby #ingintahu #menyusu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

waalaikumsalam hai bun bayiku berusia 22 hari, asi ku sedikit kayaknya anakku ga puas, baru selese nenen blm setengah jam minta nenen lagi, sampe putingku panas aku uda berusaha pompa manual, pompa elektrik, makan sawi, daun katuk, daun kelor, susu, vitamin pelancar asi juga tapi masih dikit bgt asi nya... akhirnya ku selingin sufor. tapi lebih sering ku kasih asi. biar makin banyak produksinya tapiii kok masih yaaa bun,, aku jadi bingung apalagi kalo anak. lagi rewel.. pengen nyerah rasanya

Baca lagi
2y ago

heuheuu ... setiap ibu berbeda ya bund .. ada yg ngocor terus asinya kaya aku , ga ketadah bund punya ku ๐Ÿ˜… .. tp ya gitu jadinya kena pipi dia klo lg nen kebanyakan awal2 NB kasian pipinya Kena Ruam Asi .. yaaa ada enak nya ada engga nya juga bund asi banyak atau sedikit yang penting bawa HAPPY .... jangan nyerahhh ... harusnya makin semangattt , kasian baby nya kalo bunda nyerah dia gimana ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ Yokkk semangattttt ... Insya Allah .. Allah mudahkan ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

TapFluencer

hamil 38w pinggang rasanya encok, udh kepengen lahiran tp anaknya blm mau๐Ÿ˜‚ tiap malem kontraksi ujung-ujungnya aku merong-merong ke suami grgr iri liat dia bisa tidur nyenyak sementara aku nahan sakit, dia cuma kebangun sekilas elus-elus perut eh udh teler ketiduran lagi๐Ÿ˜‚ disatu sisi juga ada perasaan takut melahirkan karna udh ngerasain kontraksi palsu ternyata sakitnya kaya ditonjok ade rai๐Ÿ˜ญ jadi kepikiran gimana kalo kontraksi asli

Baca lagi
2y ago

kontraksi asli nikmat banget kok bun... lebih banyak membahagiakan stlh itu. bayangin bahagianya aja bun. sakitnya kontraksi udah pasti tp yakin pasti bs dilalui. semangat bunda

Walaikumsallam, pengalaman menyusui aku dr awal lahiran pd jarang bgt keras. Mulai suka keras2 itu pas anak usia 2-3bulanan, itu jg kerasnya pas pagi bangun tidur. Siang sampe malem ga keras, karena anakku nyusunya kuat. Tp alhamdulillah tiap bulan selalu naik bb dan tb nya. Pipis jg lancar. Pas anak usia 3-4 bulan sempet nursing strike jg, jd persering tawarin nyusu ke anak dan cari posisi yg nyaman buat anak. Lama2 normal lg nyusunya.

Baca lagi
2y ago

tp Allhamdulillah skrng baby ku jalan 2 bulan ke 3 bulan ... menyusui nya normal2 aja tp ya kadang suka keras kalo dia kelamaan tidur atau habis perjalanan .. dan baru di nen'in pas d rumah ..

Wa'alaikumussalam. Share pengalaman jadi ibu eping waow luar biasa sekali bund. Setelah masa cuti 3bulan habis, auto berjuang jd mamak2 eping. Pagi, siang, malam, pagi lagi begitu seterusnya meskipun pas pulang kerja full dbf dong. Alhamdulillah dijalani dg senang, meskipun ada kalanya lelah pengin nyerah tapi tiap liat si kecil jd semangat lagi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

Pokoknya setiap ibu itu hebat dan luar biasa Bund dg cerita dan pengalaman yg berbeda2 ๐Ÿฅฐ

VIP Member

sering kosongkan PD adalah koentji๐Ÿฅฐ semangat mengASIhi

tiap sisi 2x baru pindah sisi lain

2y ago

lagi mengASIhi, rambut rontok parah Bun