Hamil setelah kuretase

Halo bunda bunda, aku mau cerita sekaligus tanya nih. Kemarin aku sempet kuret diusia kehamilan 9mgg an. Dengan masa nifas 4 hari aja. Oh iya aku kuret tanggal 18 Februari 2023. Seminggu setelahnya aku kontrol lagi untuk cek, dan dari hasil diskusi dengan dokter, dokter mengatakan kalau kami boleh langsung promil lagi atau kami mau istirahat dulu. Semua keputusan ada di tangan kami beliau bilang. Lalu selang 3 hari kamu berhubungan badan. Nah setelah 2 minggu berselang (setelah kuret) saya iseng tes pake ovu tes (dulu pernah beli pas awal nikah) hasilnya stip 2 tegas yang berarti saya sedang masa subur, malamnya kami hb. Setelah itu suami saya kembali ke perantauan (kami ldr). Seminggu setelahnya saya tes lagi (masih pakai ovu tes) hasilnya samar, lalu beberapa hari lalu saya tes lagi hasilnya garis dua tegas. Karena saya dulu keracunan tiktok pas beli ovu tes, saya liatlah testi testi ovu tes tsb. Kalo yang saya liat garis dua tegas itu bisa menandakan kehamilan. Setelah mengetahui tersebut saya lalu beli tespek untuk cek dan ternyata hasilnya garis dua samar. Yang saya mau tanyakan apakah mungkin saya sudah hamil lagi setelah selang 3 minggu kuret? Apakah aman? #seriusnanya #bantusharing

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan