4 minggu belum keliatan kantong janin. Perut sering keram. Apa ada yg sama?

Halo bunda. Bolehkah kita sharing disini. Apakah ada yang sama seperti saya. Kondisi tubuh saya obesitas, sebenarnya awalnya tdk berharap banyak karena kondisi tubuh saya. memang ada merencanakan mau diet juga biar bisa promil. 3hr lalu iseng testpack garis 2 samar. Lalu kemaren memutuskan untuk coba cek ke spog. Namun saya agak lesu dan sedih ketika dokter menjelaskan bahwa di rahim saya blm kliatan kantong janin nya. Memang kata dokter untuk usia 4 minggu sangat jarang terlihat kantong janin. Lalu ketika saya mengeluhkan kalau saya sering keram seperti mau haid, dokter mengatakan kalau itu gejala keguguran. Stelah itu dokter meresepkan obat penguat kandungan dan asam folat. apakah ada juga yg pernah mengalami nya bund? Lalu bagaimana kondisi kandungan ny? Apakah benar benar keguguran? Bantu sharing ya bund. Karena saya masih sangat awam πŸ™πŸ»πŸ˜’ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang seringnya usia 4w baru penebalan dinding rahim. Penguatnya diminum dan bedrest dulu ya bu. Coba kembali usg 2 minggu lagi. Usg transvaginal ya bu supaya lebih jelas.

1y ago

terimakasih bund responnya. begitu yaa. syukurlah saya jd sedikit lebih tenang 😊