Bayi 6 bulan belum tumbuh gigi

Halo bunda, bayiku 6 bulan 20 hari sudah bisa duduk (meskipun harus sedikit dibantu) mulai belajar merangkak sendiri, MPASI Alhamdulillah lancar jaya & lahap. Tapi belum ada tanda2 tumbuh gigi apa normal? Soalnya anak sepupuku usia 6 bulan sudah tumbuh gigi. Share dong bun. Terima Kasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga 6 bulan 20 hari bun, udah tumbuh gigi bwah cman baru nonggol berasa gigi nya klo lg nen dia suka gigit2 . cman dia belum bisa merangkak , baru tengkurep balik badan kanan kiri, suka aku duduk2in(tidak duduk sendiri) tp dia udh tegap duduk nya dan gk aku pegangin . MPASI baru aku kenalin cerelac & buah pisang alpukat pepaya Alhamdulillah dia suka dan slalu habis . pertumbuhan anak beda2 bun umur segini ada yg bisa begini begitu jgn terlalu di pikirin kata nya tumgi itu red flag nya umur 18 bulan

Baca lagi

anak q awal umur 6 bulan udah tumbuh gigi 1 tpi belum bisa merangkak sama duduk, cuma tengkurap dn guling" ajah ๐Ÿ˜smpek skarang mau 7 bln blum bisa. tp tetep aq belajarin duduk trs. sdangkan anak tetanggaku umurnya udh 1 th juga masih blum tumbuh gigi bun. stiap pertumbuhan anak berbeda" bun jadi santai saja nanti ada masanya sendiri pasti giginya tumbuh. โ˜บ

Baca lagi

anak saya juga 6 bulan sebentar lagi 7 bulan belum tumbuh gigi juga ma. kalo nen suka gigitยฒ gitu katanya kaya gitu itu mau tumbuh gigi gusinya gatal, tapi nggak tau juga. sekarang lagi fase duduk dan belajar merangkak babyku. Setiap bayi tidak selalu sama ma waktu perkembangannya. Selagi belum sampe waktu redflag ya santai aja ma.

Baca lagi

anakku belum merangkak bun usianya 6 bulan 16 hari, mpasi belum mau susah apalagi makan kalo ngemil masuk aja, tapi udah tumbuh gigi 4, kata mertua masa masih 6 bulan udah tumbuh gigi dan malah mau nya jalan terus. itu gimana aman gak ya jln terus sebelum bisa duduk sama merangkak, soalnya d latih nangis terus

Baca lagi

Anak saya jg belum tumbuh gigi. Saya curhat sama sepupu dia bilang aman krn biasanya 8 bulan baru tumbuh gigi bawah. Jadi saya santai saja. Sekarang lagi stimulasi biar si baby bisa merangkak

6mo ago

๐Ÿ™ sehat2 ya bunda & debay nya

VIP Member

lahirnya anakmu dan anakku beda 1 hari bun๐Ÿคญ anaku jg blm ada tanda tumgiยฒ, masih di bilang normal bun, blm redfleg,, diliat aja perkembangan stimulasi merangkaknya, ๐Ÿฅน๐Ÿคค

Anak saya juga blm tumbuh gigi. Curhat sma sepupu dia bilang wajar krn rata2 usia 8 bln baru tumbuh gigi bawah. Jd skrg saya stimulasi anak biar bisa merangkak

sama anak ku juga belum tum gigi 6bln krn rata2 7/8bln, itu yg 6bln sudah tumbuh berarti perkembangan ny cepat

normal kok. redflag tumgi pertama usia 18 bulan

gpp bun. tetep kasih MPASI sesuai tekstur nya