Asi seret , saran nya ya bunda

Halo bunda aku mau shering dong gimna ya cara memperlancar asi , pas awal lahiran asi akutuh banyak banget sampe rembes rembes tapi pas udah 2 minggu asi ku jadi seret anak aku juga dari awal lahir udah di bantu sufor karena pas di rumah sakit asiku masih sedikit dan p*ting payudaraku juga kecil banget jadi si bayi susah kalau mau mimi karena kan di mix sufor jadi ke enkan pake dot sekarang udah full sufor banget, jadi gimna ya bun biar asi lancar lagi sekarang usia anak aku 3 bulan kasian banget liat anak kalo full sufor plus ke kantong juga sedikit menguras ๐Ÿคญ , mohon saran nya ya bunda bunda barangkali harus minum asi buster atau apa ๐Ÿ™๐Ÿป#pleasehelp #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda kalo asi nya mau banyak, permintaan dari bayi juga harus banyak, karna asi di produksi sesuai permintaan, semakin banyak di keluarkan otomatis otak akan memerintah tubuh untuk lebih banyak memproduksi asi asi booster sebenarnya juga tidak terlalu berpengaruh ke kuantitas asi, lebih ke kualitas, dan itu bisa di dapat dari makanan yang sehat bergizi dan kaya nutrisi.perbanyak minum air putih untuk mencukupi cairan tubuh dan permintaan asi, dan yang paling penting, jangan stres, karna itu ngaruh banget lo bun, ke produksi asi kalo anaknya udah bingput, ya harus relaktasi dulu, konsultasi ke konselor laktasi, sebenarnya bayi menyusu juga bukan pada puting, tapi pada areola, kalo bayi menyusu hanya pada puting, sama aja kaya cuma ngempeng, menyusui tidak akan maksimal, jadi tidak masalah puting kecil,datar dll, asal perlekatan nya benar, pasti bayi bisa menyusu dengan maksimal dan sebenarnya, kenapa asi bunda bisa berkurang, karna dari awal sudah di bantu sufor, jadi permintaan asi semakin sedikit, jadi tubuh pun memproduksi asi sesuai permintaan

Baca lagi

Dari yg pernah aku baca beberapa hari setelah lahiran emang asi rembes2 bun. Tp semakin kesini udah nggak rembes2 lagi, menyesuaikan kebutuhan dede. Kalau puting kecil coba dipompa dulu sebelum dbf. Sering2 dbf aja bun biar dede juga terbiasa nen. Untuk asi booster aku minum asi booster daun kelor. Sama makan sayur datuk juga kalo ada. Di aku ngaruh bikin asi agak banyakan (nggak deres banget sih, tp cukup bikin dede kenyang).

Baca lagi
12mo ago

Iya, tp gak semua busui asinya rembes sampai berbulan2 kayak bunda. Kebanyakan cuma waktu awal2 aja.

bnyak minum air putih bun 3ltr n rajin pumping per 2 atw 3 jam skli krna prinsip asi sering dikeluarkn maka akn memberi sinyal ke otak utk terus produksi,mkn putih telur rebus jg bun,asi boster hnya tambahan nutrisi supaya asi kental n belemak aja selebihnya usaha kita utk konsisten pumping n makan makanan yg bergizi serta cairan yg cukup biar ga dehidrasi

Baca lagi

Asi booster sjauh yg aku coba (momuung, mamabear, moloco) cuman ningkatin kualitas jd kental. Klo kuantitas kuncinya smakin bnyk d kluarin makin bnyk produksi jd hrs sering pompa apalagi di waktu dini hari ngaruh bgt dan hindari stress. Krn kmrn aku awal2 kerja jg asi jd seret pdhal wktu d rumah melimpah smpe rembes2

Baca lagi

memang ny asi ny tdk kluar sma skli bund koc smpai full sufor byiny q jg mix sufor tpi pling 1 hari 3 btol itupun cmn 90 ml klw buatin cb nenenin trs bund dlu byiku jg smpt bngung puting tpi q pksa trs jdi mau lgi

Sama bun aku selang selingin sama sufor juga karna asi saya sedikit ngak cukup untuk dd bayi bun.Klw di pompa payudar saya sakit mn asix keluarx dikit.Jdi ngak pernah lagi pompa asi

kalo aku cuma minum asi booster asifit langsung deres banget bun, minum lagi kalo asi kaya udah seret dan sakit kalo dede nen, sama rajin makan pake kuahยฒ

VIP Member

Sering dbf atau pumping Krn banyaknya asi tergantung seringnya dikosongin juga bund Jangan stress Makan minum super banyak Minum asi booster

Baca lagi

sering dipompa aja mom, kl anaknya gamau dbf. nnti produksinya bs banyak lg kl sering dipompa

12mo ago

mgkin pompanya ngga cocok mom.. kl hasilnya emg ga bs selalu banyak sih mom.. kl pas PDnya penuh bgt bgt baru bisa banyak kl saya

mom uung bun..ngefek bgt di aku bun selain deres asi juga kental bun