Apakah rambut bayi harus digunduli?

Halo bunda2 mau tanya apakah rambut bayi harus digunduli? Saya punya bayi perempuan umur sebulan, ketika lahir rambutnya sudah banyak dan skrg sepertinya makin panjang. Keluarga saya semua menyarankan untuk digunduli katanya biar makin lebat, tapi saya ga mau karena skrg rambutnya sudah lebat dan bersih. Apakah ada alasan medis atau agama bahwa rambut bayi harus digunduli?

Apakah rambut bayi harus digunduli?
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo di islam wajib sih di gundul ada tebusan speri shodaqoh lbih detailnya sih blm paham tapi alasan lainya rambut bayi dari lahir itu kotor bun kta orang tua sih ... anak sya ke22nya di gundul kq bun pdahal si kk dlu rambutx tipis bgt n wrna merah ps di gundul ada klo 3x skrang lebat bgt ...

kalo kata mamah aku sih wajib potong karna istilah nya rambut juga kokotor orang tua nya, jadi dari atas sampai bawah tuh anak harus di bersihkan lagi. anakku rambut lebat banget, lahiran sampe usia 1 bulan lebih begitu di potong ternyata ada sedikit kotoran di kepalanya.

dulu ankq lebat pol cewe bru lahir berat emg mau gundulin tpi emg knytaan temnq ada yg g digundulin rambutx kya g sehat dia nyesel knp rambutx dulu kok g digundulin q tau perasaan mu bun aplg lg ank cewe,tpi insyaallah klo emg akarx bnyk (lebat) cepet kok tumbuhx

mending digundulin bun.. soalnya ank ke 2 aku sebulan bru aku potong. awlnya niatnya ngga aku potong. tapi setelah kulit kepalanya kaya tumbuh apa ya bun namanya aku lupa.. jadi aku gundulin sembuh sendiri bun.. kaya ketombe mengelupas gitu loh kasian bun..

bagusnya dgundulin aja Bun,takutnya kulit" pas waktu pertama lahiran itu msih nempel di kepala,krna rambut tebal jadi gak kliatan...anak sya jga rambutnya waktu lahir tebal Bun,trus saya gundulin Alhamdulillah skrng tumbuh dan ttp tebal kok Bun..

dulu ank sya perempuan lahir dgn rambut lebat Dan sehat tpi sya gundulin bun d umur 5bln trus tumbuhnya msih lebat Dan bgus malah subur bngt tebal mgkin rambutnya 5x tebal d banding rambut saya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ , kl Dr ortu rambut ayhnya yg tebal ...

Klo kasusnya di q ya bun..awalnya dr lahir rambut bayi ga q gunduli..cuma seiring berjalannya waktu entah kenapa rambut bayinya rontok sendiri itu bun..jd akhirnya q gunduli deh dan entah gimana rambutnya sudah gak rontok sendiri lagi itu..

kalau bisa digundul bund, biar bersih soalnya kadang masih ada keraknya di kulit kepala. anakku juga pas lahir rambutnya lebat dan halus kupikir bersih, ternyata pas digundul keraknya teball bund ga kelihatan krn rambutnya tebal

klo diislam emg sunnah menggundul bayi ma.. ga wajib. disebagian baby rambut akan rontok sendiri ma di usia 3 bulanan tp ad jg yg enggak.. klo ak pribadi gundulin ma.. misal ada craddle crap jd lbh mudah bersihinya

Baca lagi

Sama kayak bayi perempuan ku, rambutnya banyak, halus pula, terus digundul, pas lagi botak bisa bersihin kerak2 kepalanya yg banyak gitu, terus skrg udh bersih dan rambut sudah tumbuh bagus jg, usia 7 bulan