Bumil sudah naik berapa kg di minggu ini?

Halo bunda2 boleh share dong kalian udah pada naik berapa kg dan sudah di minggu ke berapa? >.< Karena saya (hamil pertama kali) baru minggu 14 tapi udah naik 7 kg, sementara baca di google biasa trisemester pertama rata2 naik 3 kg an aja.. nah kan jd galau kenapa saya udah bulet banget ๐Ÿ˜‚ ini uda berat banget rasa nya badan apalagi pinggang jd suka sakit, jalan bentar udah capek, gimana ya masi ada 5 bulanan lagi ๐Ÿ˜‚ #nyaritemen #firsttimemom #bantusharing #firstbaby #FTM #firstmom #ingintahu #seriusnanya

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari awal tau hamil 5mingguan sampai sekarang 14w6d bb masih aja setia di 66kg dgn TB 160cm... buat naikin 1kg aja kaya nya susah bgt.. pdhl sebelum hamil malah jampang bgt naiknya ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ.. sblum nikah 58kg stlh 1thn nikah dan tau awal hamil jdi 66kg..

2y ago

sama bun aku juga gitu๐Ÿฅบ

awal tau hamil BB 45 skrang 4bln BB masih 45, susah banget naikin bb, nafsu makan berkurang krna skit gigi jdi ga nafsu makan ditambah hormon wktu tm1 mual susah kena nasi mau nya cma buah2an

sy sebelum hamil 52/53kg an bund, terakhir periksa 14w 55kg. Skrg 15w belum timbang lagi kemungkinan naik sih soalnya sy akhir2 ini laperan ngemil mulu perut jg udah keliatan buncit

sya malah naik turun bund tb 162... awal cek pas 7weeks 62, 10weeks jadi 61 terus kemarin 12 weeks jadi 61,5. ini di 14weeks blm periksa lagi masih naik turun bund ...

saya dr awal periksa hamil sampe skrang ini 15weeks masih 61aja bun TB 155. Hampir 4bulan hamil belum ada kenaikan, padahal saya doyan makan. Hamil kebo gt kata orang mah

TapFluencer

tm 1 turun 5kg karena mual dan muntah lagi berjuang ngembaliin bb kayak sebelum hamil, makan udah banyak tapi susuah bgt naiknya Alhamdulillah janinnya sehat

aku belum naik BB sejak tau hamil smpai 17w. tp yg penting janin sehat, bbj jg normal sesuai usia kehamilan.tp klo perut sejak 15w udh mulai membesar.

2y ago

seiring bertambah usia kehamilan harusnya bb bumil ikut naik ya bund. kita pantau saja ๐Ÿ˜ yg penting janin, ibu sehat semua amin.

makasih bunda2 yg uda sharing ๐Ÿ˜ yg belum naik gpp bun yg penting dede nya sehat, saya malah pengen juga kalo bisa bb gak naik asal dede nya sehat hahaha

aku belum naik bun๐Ÿฅบ bb nya masih 42.5kg ๐Ÿ˜ญ dari prtama tau hamil, dan skrng udah 14 minggu.. rasanya susah bgt pengen naikin bb tuhh๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Pas hamil 4 mibggu 56kg, pas masuk 9 minggu jd 54kg. Sampe skrang 16 minggu masih 54 bund Tp alhamdulillah janin tumbuh sesuai usianya