Tips BB bayi ideal

Halo bunda2, anakku umur 7bulan BB-nya 9,9. Gimana yaa bund biar BB bayi ideal ggak obesitas. Full asi, Mpasi bubur 2xsehari perhari ngemilnya mari regal/mari sun 1keping kadang ggak sampe habis. Kata Bu bidan itu sii gak apa2 asal TDK ada keluhan. Tapi saya yaaa takut aja ingin mencegah gitu sebelum terjadi apa2, tipsnya bundπŸ™

Tips BB bayi ideal
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba search ggole cek di KMS ONLINE bun selagi normal digaris hijau gapapa kalau anaknya nafsu makan karena akan dimanah ada usia anak yang kondisinya drop menyebabkan BB turun bukan saya bikin bunda worry tapi lebih ke gapapa dengan BB yang sekarang kalo masih garis hijau demi jaga2 kalo malah turun karena pasti ada kondisi anak mengalami hal ituh semoga anak bunda sehat selalu

Baca lagi

ga obesitas itu bun, masih aman kok.. tetap kasih mpasi sesuai porsi aja. percayalah nnti usiany setahun bb anak mulai naik irit. apalagi kalau udh lepas asi.. ga apa2 skrg nabung, selama masih digaris hijau aman bun. pengalaman anak2 saya soalny, pas usia setahun bb nya diatas hampir 12 kilo. tapi abis itu tiap bulan naikny irit2 sekali, belum lagi kalau udh bapil..

Baca lagi