64 Tanggapan

Dari persiapan kehamilan emng udh seharusnya mnum itu.. krn golden time janin sngat membutuhkan asam folat itu mulai dr pembuahan smpe 8 mnggu... selebihnya nnti tetap dbutuhkn bayi sampe kelahiaran tp masa emasny y diawal kehamilan.. Memmangny kenapa bun?

Bun dlm sehari itu ibu hamil harus mengkonsumsi folic acid / asam folat 400mg,saran saya beli vitamin yg kandungan asam folat nya yg 400mg Bun,biar terpenuhi kebutuhan asam folat bunda,kasian klo kurang asam folat banyak indikasinya,cb baca2 deh..

Maksimal 1000mcg atau 1mg bu,contoh vitamin folamil genio dosis asam folat'y 1mg setara 1000mcg,itu udah batas aman konsumsi harian ibu hamil,lah kalo ga aman masa iya direkomendasiin sama dokter2 utk ibu hamil,dan dpt ijin edar dari depkes??

Folic acid/asam folat itu udah vitamin wajib no 1 yg hrs dikonsumsi ibu hamil,bahkan sblm hamil pun udah dianjurkan di konsumsi,krn vitamin tsb sangat mempengaruhi pertumbuhan dan perkembangan janin selama di dlm kandungan

VIP Member

Pasti takut ya minum? Bun percaya sama dokter/bidannya, mereka kasih obat/vitamin gak mungkin sembarangan, semua pasti bermanfaat Apalagi kasih obat ke ibu hamil, gak bisa sembarangan

Rata2 bumil tm1 minum itu ya bund. Karna biar penyerpan zat2 makanan lebih baik sehingga janinnya dpet juga... jadi klo suda minum itu jangan lupa pola makan yang baik bund ya

Waah sama bund. Saya juga hamil 6 weeks dan waktu pertama kali ke bidan dikasih obat itu dan vit B complex. Kalau saya di sarankan untuk minum 1tablet 1×sehari bund

Selama cara minum nya sesuai resep dr dokter/ bidan Krn awal hamil ya nurut aj SM bidan/dokter tp kalo msh ragu/krg yakin bz search google ko😊

Biasanya asam folat diberikan sampe usia kandungan 3 bulan setelah itu ga di kasih lagi sama bidan , paling cuma vitamin dan tambah darah

Diminum bun itu penting bgt utk pertumbuhan janin. Dihabisin ya bun kalo udh habis minta lg ke bidan kalo bundanya periksa ke bidan

Saya konsumsi folic acid dr sebelum hamil sampai hamil usia 3-4bln, krn emang folic acid sgt dibutuhkan untuk perkembangan janin.