Anak suka memasukkan jempol kirinya ke mulut, tidak mau jempol kanan

Halo bund anak saya usianya 4 bulan, dia lagi masa oral suka sekali memasukkan jempol ke mulut ... Nah tapi dia sukanya memasukkan jempol kirinya ke mulut, kalau tangan kirinya saya tahan terus saya arahkan dia pakai jempol kanan saja dia gak mau dan gabisa malah kadang nangis dia. Yang saya khawatirkan dia jadi terbiasa pakai tangan kiri... Apa gapapa ya bund kalau pakai tangan kiri terus ? Atau benar kekhawatiran saya bisa bikin anak terbiasa apa apa pakai tangan kiri ?? Mohon sharingnya ๐Ÿ™#ingintahu #pleasehelp #firstbaby #bantusharing #sharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak cewek saya dari bayi juga ngemut jempol kiri Bun,,, bahkan sampai sekarang umur 4,3 tahun masih emut jempol kiri nya,,, susah kalo di larang,,, tapi Alhamdulillah buat makan,, nulis selalu pakai tangan kanan....

2y ago

udah 4,3 tahun Bun,,, mau sekolah tapi masih emut jari...๐Ÿ˜ฉ

Gapapa bun, nanti pas gede kan dilatih ngambil apa2 pake tangan kanan. Makan tangan kanan. Nulis tangan kanan, dll. Gapapa skrg pake tangan kiri dulu, daripada dilarang gaboleh fase oral malah lebih buruk akibatnya.

2y ago

engga kok bun, kidal ga ditentukan dr ngisep jempol tangan mana

kecenderungan anak memang menggunakan tangan kiri bund, jadi memang tugas kita untuk lebih konsen membiasakan dan mengajarkan anak untuk selalu menggunakan tangan kanan dan beberapa situasi dibiasakan tangan kiri

2y ago

pelan pelan dipindah.... awal memang nangis tp lama lama terbiasa

kayanya sih ga pa2 ya bun. anak saya juga awal2 selalu masukin jempol kiri ke mulut. sekarang2 hampir semua jari dia masukin mulut, bentar lagi jempol kaki kayanya ikutan masuk mulut juga.๐Ÿ˜…

2y ago

jadi gapapa ya bund gak akan pengaruh ke kebiasaannya nanti ya bund ?? yang saya takutkan cuma kalau nanti jadi terbiasa apa apa pakai tangan kiri bund ๐Ÿ˜ข

sama Bun bayi saya sampe skrg usia 6 ,5 bln suka emut jempol kiri kalo dipindahin tangannya nangis...

2y ago

ngambil sesuatu sprti mainan atau benda disekitar pake tangan kanan bund,kalo makan belom bisa sendiri Krn msh 6,5 bln.

VIP Member

uo