Seputar BAB post SC

Halo bun, yg punya pengalaman sc.. Saya post sc 1bln yg lalu tp setelah sc kenapa saya ngerasa jadi sering sembelit ya? Apakah wajar?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun wajar itu krn hormon, aplg kalau menyusui, masih ngaruh hormonnya. sy jg skrg udah 3 bulan masih suka sembelit, padahal udah maksain minum byk air dan selalu makan sayuran, ttp aja ternyata hehe

1y ago

nah iya ttd jg bisa memperparah sembelit bu, sy jg asalnya minum ttd soalnya selama menyusui rambut sy rontok parah, ttd bisa bantu mengurangi rontok. tp sy makin sembelit dan pup anak sy jd hijau dan bau bgt, emang ga bahaya sih tp sy nya aja jd takut, jd sy stop ttd. sy lanjut asam folatnya aja

banyakin makan pepaya aja bun, aku juga abis sc tgl 16 april kemaren. biar pas pup gak pake mengejan aku sering makan pepaya, jangan lupa sayur sama air putih juga

sama kaya saya, saya kalo bab bisa sampe keringet dingin sama nangis padahal makan sayur terus sama aer putih kadang 1hari bisa 3liter ๐Ÿคฃ

aq yg biasamya bab 1 hari sekali skrg jd 2 hari sekali.. tp y lancar2 aja bun.. gk keras

sama dengan aku bun. bab aku keras serasa melahirkan lagi kalau udah bab tu

VIP Member

Sama bund wkwk Harus extra makan sayur n buah biar pup enak

sama Bun saya dibarengin sakit+berdarah kalo pup