Belajar melalui game edukasi

Halo bun, sharing yuk.. Ada gak yg anaknya usia PAUD-TK yang belajar sambil bermainnya menggunakan tablet android ? Seperti via game edukasi? Aman gak ya ? Aku ada rencana kasih tab hanya untuk belajar aja, durasi tetap dibatasi. Tp ada rasa ragu, takut kalo nanti ada kecanduan dan sejenisnya. Jadi pemberian tabnya bukan untuk dia pribadi ya bun, niatnya aku kasih untuk belajar aja sambil ditemenin gitu, setelah belajar ya tabnya aku ambil ๐Ÿ˜… Fyi, Dirumah sudah terfasilitasi buku aktivitas, buku cerita, buku mewarnai, flash card dan mainan edukasi lainnya. Jadi niatnya kasih tab cuma untuk variasi aja. Dan, gak untuk ditiru ya bun. Dirumah aku sering main hp depan dia kalau dia lagi di fase "pengen main sendiri", tp Alhamdulillah si anak gak tertarik sama hpku ๐Ÿ˜‚ aku juga sering kasih screen time di tv kalau lagi ada kerjaan rumah, tp si anak pun kalo minta nonton dan aku larang juga gak tantrum. Cuma takutnya kalo tab android bisa beda respon. Semua saran ditampung ya bun, Terimakasih โค๏ธ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bantu sharing dong