Kisah cinta

Halo bun, saya sekedar sharing aja sih ini, menurut bunda2 gmna.. Dulu saya punya mantan kami pacaran kurang lebih 3thn lamanya, sebelum memutuskan hubungan saya pergi kemalaysia untuk sekolah dan kerja disana, tapi kesetiaan dan kepercayaan saya ternyata disalah gunakan oleh dia (mantan) saya, dia selingkuh sampai selingkuhnya itu kelewatan (hubungan badan) sama seorang cwek, saya tau karna cweknya nglabrak saya dan ngirim video beserta foto mereka lagi dihotel, seketika hancur sedih gak tau gmna lagi pengen pulang tapi aku gak bisa, sampai akhirnya saya memutuskan untuk menyudahi hubungan saya dengannya, pdahal dlu ortu kami sudah saling kenal dan dekat, tapi yasudahlah.. Saat saya memutuskan untuk menyudahi disitu dia gak mau dan ortunya pun memaksa saya agar saya mau kembali lagi sma dia dan menikah sama dia, saya gak mau bun, saya dimalaysia sudah hampir gila sampai nilai saya turun dan saya gagal untuk lulus mendapatkan beasiswa hanya karna seperti itu, akhirnya saya harus dipulangkan karna nilai saya merosot alhamdulillah nya saya dipungut sama orang melayu dan diajak kerja sbg resepsionist disalah satu hotel bintang 5 disalah satu kawasan kuala lumpur, genap 2thn setelah kejedaian itu.n saya memutuskan untuk pulang kerumah karna rindu dengan ortu saya, sebelum tiba bulan kepulangan saya 4bulan sebelum bulan saya pulang, tepatnya januari.. 2018 saya bertemu dengan teman kecil saya yg kebetulan bekerja diKL juga.. Akhirnya kami bertemu dan berteman seperti dulu masa kecil, juli saya pulang.. Teman saya pulang bulan september dan teman saya langsung melamar saya, dan akhirnya oktober 2018 kami menikah, 8 bulan saya kosong bun.. Diberi keturunan bulan juni 2019, sekarang kehamilan saya genap 24week.. Dan hari ini, mantan saya kembali datang dikehidupa saya sembari membawa kekayaan yang dari orng tuanya, mantan saya tidak pernah bekerja, tapi harta orang tuanya melimpah.. Dia pamer bawa mobil datang ke saya, sedangkan kehidupan saya dengan suami saya serba kucup untuk kehidupan sehari2 saja, lantas dia menertawakan saya, dan memojokan saya dan bilang bahwa pilihan saya meninggalkan dia itu "salah" pdahal bagi saya.. Walaupun dengan suami saya, kami dari segi finansial belum tercapai tapi suami saya baik bertanggung jawab sangat mencintai saya, soleh, setia, bahkan tidakpernah kasar dengan saya, Saya bahagia dengan suami saya, tapi perkataan mantan saya itu beriang2 dibenak saya bahwa pilihan saya itu salah, Menurut bunda bagaimana? Apa benar?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sharing aja nih, ceritanya mirip sm ceritaku. Dulu waktu msh kerja saya pernah pacaran sm temen sekantor, temen2 saya bilang dia orangnya ga baik tp sayanya ngeyel. Akhirnya bener dia ketauan selingkuh dan saya putusin. 3bulan setelah putus dia nikah sm selingkuhannya itu, bisa bayangin gmn rasanya jadi saya yg bisa dibilang waktu itu msh ada perasaan. Tapi saya mencoba ikhlas dan bbrp bulan kemudian saya dilamar sama suami saya skrg, setelah itu kita nikah. Kehidupan saya sm suami saya alhamdulillah semua tercukupi, memang kami blm punya mobil, rumah pun masih ngikut mertua karna suami juga anak bontot. Hidup kami sederhana, tapi kami bahagia. Suami saya sangat baik dan sayang sm saya. Sebaliknya, mantan saya hidupnya mewah, semenjak nikah punya motor gede, mobil dan rumah sudah punya tp pemberian ortunya. Saya fikir dengan sudah menikah, sudah punya segalanya, sudah punya istri dan anak yg cantik, kelakuan dia bakal berubah. Ternyata apa? Tidak bun. Masih suka main serong dibelakang istrinya sampai skrg, jalan sana sini sama perempuan lain, chatting chattingan, telfonan sm perempuan lain. Ajaibnya istrinya gatau karna dia sangat pandai menyembunyikan kebohongan. Begitupun waktu dia msh sama saya dulu, dia sering berbohong dibelakang saya tp Alhamdulillah saya ditunjukin semuanya sama Allah pdhl waktu itu dia sudah melamar saya dan ortunya sudah sangat sayang sm saya, tapi memang Allah yg gakmau saya sm orang seperti dia. Buktinya sampai skrg sudah menikah sudah punya segalanya pun sifatnya msh tidak berubah, ga kebayang kalo saya yg jadi nikah sm dia duuuh bisa mati berdiri kali bun. Kesimpulannya ya simpulin sendiri aja bun hehehe. Jgn pernah banding bandingin hidup kita sm yg lain, semua sudah diatur sm Allah dan Dia maha tau apa yg terbaik untuk kita. Harta bisa dicari tapi tanggung jawab dan kepercayaan itu gabisa kita dapetin dari sembarangan orang apalagi dalam kehidupan berumah tangga, kalo pacaran mungkin masih bisa putus tapi kalo nikah apa cerai segampang putus? Hiraukan aja omongan mantanmya, senyumin aja, jgn dibalas marah justru itu makin bikin dia senang, sebaliknya justru doakan dia bahagia dengan hidupnya yg sekarang:)

Baca lagi

Saya bingung. Logikanya kalau bunda beneran bahagia dg pasangan bunda, kenapa mesti bingung? Kenapa masih mikirin omongan mantan? Ya saya jg gak tau sih definisi bahagia versi bunda itu seperti apa? Apakah secara finansial berlebih-lebih, atau berkecukupan tapi hati dan pikitan tentram bersama pasangan? Ceritanya sedikit mirip dg saya sih, saya pernah pacaran hampir 3thn lalu saya putuskan berpisah Krn memang tdk ada keseriusan dr mantan saya, bbrpa bulan kemudian saya bertemu dg suami saya saat ini lalu kami memutuskan langsung menikah. Saya bahagia, karena suami saya sosok yg saya harapkan menjadi pendamping saya. Singkat cerita, mantan saya masih suka posting di ig (saya memang tdk unfol karena buat saya putus bukan berarti bermusuhan, suami pun mendukung) postingannya selalu menunjukkan kehidupan dia yg terlihat lebih mapan, punya usaha WO sendiri, kerja di konsultan pajak dll dg caption seolah-olah menyindir saya yg pasti menyesal telah memutuskan dia. Tp saya biasa aja, gak pernah terpikirkan menyesal, iri atau sbg nya. Saya sudah lebih bahagia dg keluarga kecil saya saat ini, meskipun suami hanya seorang karyawan biasa, bukan pengusaha. Bahagia kan gak selalu diukur dr materi, yg penting cukup dan syukur.

Baca lagi

Mantan buang aja klaut bun, bleh jdi dia kaya apa bunda akan bhgia hdup dg org bjat sprti itu Bun bnyak brsykur jangan mnyesali appun yg dgriskan Allah, jngan bnding2kan suami mu dg org lain, aplgi suami adalah jalan kt mnuju surga.. Adu duh bca crhatan bunda kayak ksah sntron d indosiar, alah bun itu stan aja mah yg mau mnggoda, apa guna bnggain harta ortu, yg bngga itu kalau bsa dpatin apa2 dri hasil krja kras sndiri Shrusnya bunda mnta maaf sma suami krna dh mau ktmu mantan dan mkirin aneh2.. Okk Cmiwiww

Baca lagi

Hmm?? Harta ortu aja bangga? Skrg dia bisa kaya karena masi ada harta ortunya, tapi bisa ga dia pertahanin kekayaan itu dgn kmampuan dia sendiri? Cuekin bun, anggep aja org gila lg pamer harta, ga lama lg jg diambil yg punya (Allah) harta cuma titipan smntara aja sombongnya naudzubillah... Mnding klo hasil kerja keras sendiri, aku mah klo jd kamu ktawain aja kali pas dia pamer bgitu πŸ™„ Udah, pria yg skrg jd suamimu itu yg Allah kasih buat kmu bun.. hidup kcukupan gapapa yg pnting hati tentram...

Baca lagi

Kalo menurut sy, justru jalan bunda sekarang adalah yg terbaik. Punya suami sholeh dan bertanggung jawab. Harta dunia tidak akan dibawa mati bunda. Sebanyak-banyaknya harta ortu, kalo anaknya tidak bisa bekerja tetap akan habis. Apalagi si mantan dulu pernah berbuat hal yg "mengerikan". Hal seperti itu gak mungkin hanya sekali bund. Krn kalo sudah pernah sekali, biasanya akan terus dan terus

Baca lagi

Mantan udah mantan aj bun.. Skrg yg udh jd suami itu berarti udah yg terbaik yg dikirim Allah buat bunda. Aplg klo suami bunda bisa ngasih ketentraman batin, & bisa bkin bunda lbh baik lg dr sblum2nya (dlm konteks urusan dunia ke akhirat) soalnya percuma bun meskipun bnyak harta tp batin ga pernah tentram, mau ibdah pun pasti rsanya jd ga khusyuk bun...

Baca lagi

Udah bunda fokus jalanin rumah tangga sama suaminya aja bun, simantan ini gausah disesalin, inget! bunda pernah disakitin, mau skrg dia pamer harta biarin, bukan dari hasil usaha dia juga, semua ada masanya, mungkin skrg bunda ditertawakan sama mantan, tp gatau juga kedepannya nasip bunda gimana, blum tentu juga kalo bunda sama simantan bisa bahagia

Baca lagi

Nope, kebahagiaan itu ga bisa hanya diukur materi bun.. percaya deh.. lebih bahagia ketika punya pasangan yang setia, bisa dipercaya, apalagi soleh.. selama kita bersyukur insyaa Allah ada jalan.. dulu ibu-bapak saya juga sempet kesulitan ekonomi tapi alhamdulillah sekarang udah jauh lebih baik, semua itu berproses.. nikmati aja 😊

Baca lagi
5y ago

Yap! Setuju bgt πŸ‘

Nggak salah dong bund.. Keliatan dari car bicaranya saja udah gt Kalo bunda masih sm mantan sampai saat ini saya yakin org itu nggak bisa memuliakan bunda sebagai seorang istri Bisa jd malah direndahkan terus Semena mena Lebih parah lagi dibilang cuma numpang Dislingkuhin Kan mengerikan bund

Baca lagi

Yang terngiang-ngiang itu setan, banyak2 bersyukur dan berdoa. Biar di ingetin terus sm tuhan. Suami baik, setia, sayang juga rezeki besar dari Allah, dan engga semua istri di dunia miliki, walaupun hidup butuh uang, asal apa yg kita "butuh" tercukupi, Alhamdulillah.