Induksi yg berakhir SC

Halo Bun, saya mau cerita sedikit dan bertanya nih. Jadi, Hpl saya 18 Februari 2021, tp sampe tgl 25 Februari tidak ada rasa mules kaya mau lahiran, sampai akhirnya saya dirujuk ke RS karna usia kandungan sdh 41 week. Dan tgl 25 jam 15.00 mulai lah saya diinduksi, sampai jam 6 pagi hanya bisa sampai bukaan 5 dg posisi ketuban sdh rembes terus, badan sudah lemas sampai gemetar, dan sudah 2 kali dikasih obat induksi, tp pembukaan hanya stuck di bukaan 5. Rasanya campur aduk Bun, dan akhirnya dokter pun mengambil tindakan SC. Disitu saya lgsg pikiran brg kali nanti diejek, dikata2in saya takut baby blues, tp ternyata ibu dan suami saya mensuport nya. Tp sodara lain malah menyalahkan saya, karna saya tidak sabar. Harusnya nunggu sampe mules sendiri, org dulu aja ada yg hamil sampe 10bln jg GPP. Sudah bolak balik saya jelaskan, bukannya saya ga sabar tp saya takut bayi saya knp2 makanya saya pilih tindakan ini. Tp mereka selalu menyalahkan saya. Bun, saya minta support nya ya supaya saya tidak baby blues, bisa full ASI. Oya kira2 obat yg cepat buat ngeringin jahitan apa ya Bun yg aman buat busui? Terimakasih sebelumnya buat bunda yg sudah meluangkan waktu utk membaca dan menjawab cerita saya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

up