TIPS MENAIKAN HEMOGLOBIN

Halo bun, saya akan menceritakan dan berbagi tips untuk menaikan HB dr pengalaman saya.. Di gambar Pertama ini saya cek lab darah (saya cek d puskesmas domisili saya ya bun, dan gratis biayanya) ketika usia kehamilan saya 11w.. Dalam hasil tes tertera bahwa hb saya rendah 10.8, bidan menganjurkan saya untuk menaikan HB.. Dan yg saya lakukan adalah 1. MENGHINDARI 100% TEH, KOPI DAN SODA Teh, kopi dan soda ini spesialis dan ahli bgt dalam nrunin HB 2. Rajin konsumsi tablet tambah darah 1x sehari juga vitamin kehamilan, sekalipun saya g pernah absen 3. Makan kurma setiap hari 3 biji 4. Banyak minum air putih minimal 2.5lt (ppssttt, saya minum air putih dingin biar seger dan engga enek) 5. Untuk asupan vit C saya konsumsi CDR sekalian untuk kalsium, saya cuma minum 1/2 dosis (ketika Usia kehamilan menjelang TM3) Dan TADAAAA !!! Dalam foto kedua ketika saya cek ulang hb di Usia Kehamilan 34w, waw.. Hb saya naik dan normal, bgtu pun hasil tes yg lain protein urin dan gula saya juga negatif.. 😍 Semoga bermanfaat bu ibu semuaa 😊😊

TIPS MENAIKAN HEMOGLOBIN
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari awal hamil hb 11,9 sampe tm3 saya cek lagi turun jadi 10,3 karna saya suka minum teh. Abis itu saya konsumsi hati ayam sama penambah darah sehari 2kali. Nggak ada 2 minggu udah naik lagi jadi 11,8. Dan sekarang cuma kadangΒ² aja makan hati ayam karna sebenernya nggak doyan πŸ˜‚

4y ago

Iya hati ayam sama daging merah juga cepet naikin hb bun 😁