Testpack setelah keguguran

Halo Bun, pasca keguguran tanpa kuret idealnya untuk testpack kapan ya? Apa harus nunggu haid teratur dulu baru testpack buat ngeliat udah negatif belum?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, Bun. Setelah mengalami keguguran tanpa kuret, idealnya untuk melakukan testpack sekitar 2-3 minggu setelah keguguran. Hal ini disarankan untuk memastikan bahwa hasil testpack sudah negatif dan tidak ada lagi hormon kehamilan yang terdeteksi. Menunggu haid teratur sebelum melakukan testpack juga bisa menjadi acuan, namun tidak menjadi syarat mutlak. Jika Anda ingin segera mengetahui hasilnya, Anda dapat melakukan testpack setelah 2-3 minggu keguguran. Tetaplah tenang dan selalu berkonsultasi dengan dokter jika diperlukan. Semoga Anda segera mendapatkan hasil yang Anda harapkan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3d ago

okey Bun, aku jadwal usgnya masih Minggu depan Bun buat liat rahimnya sudah bersih atau belum. untuk haidnya biasanya sebulan setelah keguguran atau lebih ya?

ngak perlu nunggu sebulan buat lihat rahim bersih atau ngak bund, aku selang 2 minggu aku udah usg kembali memastikan masih ada nyisa atau udah bersih. alhamdulillah bersih, 5 bulanan kemudian isi lagi. masing-masing orang ada yang langsung hamil, ada yang ngak.

3d ago

ngak kuret bunda, keluar spontan beserta janin

Setau aku waktu itu aku kuret terus disuruh nunggu 2 periode haid baru boleh promil kak jadi nunggu rahim kering & sehat dulu

3d ago

aku tanpa kuret kak, temennku sebulan setelah keguguran lgsg isi lagi. nunggu pas sebulan dulu aku baru mau USG lagi kak jadi nanya dulu disini hehe