8 Tanggapan

aku juga baru pengen nanya ke bunda² yg ada disini. baby ku malah udh 2 minggu ini poop nya bisa 4-5hr sekali doang. :'( udah 2x berobat ke dokter sp anak. jawaban dokter nya ada yg suruh ganti susu, ada yg blg itu krn susu nya terserap tubuh, ada yg blg kurang minum baby nya. aku yg khawatir krn pas di kasih micr*lax poop pertama yg keluar itu keras. kyk poop anak umur 2thn

oiyaa kalo anak campur sufor gak full asi wajib bab tiap hari bun, kalo anak full asi gak bab 2 minggu juga gpp karna asi mudah dicerna dan di serap tubuh dengan sempurna makanya sampe ga ada ampas yg tersisa berbeda dengan sufor yg susah dicerna, gitu bun menurut pengetahuan aku dikasih tau dr anak dan pengalaman anak aku

sama bun aku mix sufor dr lahir. skrg udh hmpir 3 bulan sufor nya masih 2-3 botol sehari kurleb 200-300ml lah. (aku skali bkin biasanya 60-90an) pup nya juga sehari sekali atau 2 hari sekali. wrna ttp kuning coklat kadang kehijauan dan berbiji.

Sama bun, bahkan baby saya lebih dari 3 hari. Pup nya kental dan banyak. Dominan lebih banyak Asi, minum sufor bisa 2-3 hari dalam sajian 90 ml mungkin. Katanya sih kalo dari sumber internet, bayi yg Asi Eksklusif memang bisa 2-3 hari pup nya.

TapFluencer

Sama kaya saya bun ,anakku di kasih Asi dan sufor ,tapi alhamdulillah pop nya lancar malah tiap hari pop nya ,karna aku kasih sofur cuman 3x dalam 1 hari ,trus selebhinya asi .. Pop nya kuning agak kentel gitu kadang berbiji..

aku juga asi mix sufor lebih bnyk asi, sama bnget sehari paling sufor 120ml aja.. poop nya kuning tekstur kaya selai gitu hehe.. dan poop nya 1/2 hari sekali

ama ky sy bun...anakku asi n sufor ..banyakan sufornya karna asi ku kurang...pupnya sehari 2x kadang 3x...warnanya kuning seperti berbiji

bayi ku bun sama asi + sufor soal ny asi ku kurang, pup ny kadang 3x sehari bun, warna ny juga kuning seperti berbijian gitu,

umur 1 bulan 25 hari bun,

TapFluencer

sama mom..ak juga mix Asi + sufor..anak ak 1bulan 16hari.. dari umur sebulanan pupny sekali sehari..warnany kuning..