Kontrol atau periksa

Halo bun, mau tanya nih krn ini kehamilan pertama saya, Bunda2 kalo periksa/kontrol gitu rutin tiap sebulan sekali ke bidan/dokter spog? Sharing dong bu

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

dari pertama tau hamil cek memang sy langsung ke dokter mam.. waktu usia 5minggu sampai sekarang 10minggu. krn dari awal sdh dapat vitamin dll di dokter trsebut jd masih lanjutin aja. dan sekarang belum coba ke bidan sih. dokter tempat sy periksa bilang, boleh kok mau cek ke dokter atau bidan. tapi pertimbangan di sini sdh sekalian bisa usg..

Baca lagi

Saya lebih nyaman ke dokter bun, soalnya dokternya resepin vitamin selama sebulan full. Juga di usg tiap bulan biar tahu perkembangan dedek utunnya, berat badannya, dengar detak jantungnya, posisi dedek bayi nya gimana dan usia kandungannya. Ya periksanya setiap paksu udah gajian sebulan sekali.

2y ago

Sama banget kayak aku๐Ÿคญ

TapFluencer

Saya ke bidan bun krna dananya blm mencukupi klo tiap bulan ke spog Tm 1 sdh prnh sekali usg ke spog, udh kelar cek lab jg ke puskes Tinggal tm 2 nnti mau usg ke spog lg sekali Sisanya 2x usg ke spog jg Klo ada dananya memang mnurut sya lebih enak ke spog bun krna sya sdh coba 3 tempat bidan, spog dan puskes ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya hampir tiap bulan ke dokter bun berhubung ada riwayat keguguran, dan karena RS tersebut yg bisa tercover asuransi kesehatan jd bisa gratis. di sini belum ada posyandu buat periksa ibu hamil lagi (apalagi saya pendatang, belum lama di sini) puskesmas jg belum pernah, mau ke bidan deket sini seringnya nutup

Baca lagi

aku tim 2 2 nya bund ๐Ÿ˜‚ tgl awal" bulan jadwal kontrol ke dokter tgl 20an jdwal kebidan ๐Ÿ˜ .ke dokter emang dari awal kehamilan dirawat sama dokternya jadi tiap bulan ada jdwalnya sekalian usg ..kebidan buat nyambung vitamin dari dokter ..karna dari dokter cuma dikasih 10 atau 15 kaplet dari bidan 10 kaplet

Baca lagi

lebih aman dan tenangnya kalau ke dokter tiap bulan bun.. bisa tahu gimana2nya dedek dari hasil usg, terutama perkembangan dan djj Ke bidan juga diperlukan, baik praktek mandiri atau ke puskesmas.. Oiya, jangan lupa juga untuk cek lab di puskesmas ya, sekalian bisa kontrol ke bidan puskesmas

karena saya kerja dan klinik bpjs saya bentrok dengan jam kerja jadi saya tim yg kontrolnya ke dokter spog dan riwayat kehamilan dulu bermasalah jd cenderung ke dokter biar selalu usg buat mantau debay. tp sesekali ke bidan di klinik sih biar ada riwayat buat ke rs kalo rujukan lahiran nanti

sebulan sekali di dokter spog, aku gak pernah ke bidan bun. aku gak suka ke bidan, dibidan cuma di pegang2 doang, timbang bb+cek darah aja, di spog, di usg lengkap+timbang bb+cek darah juga, udah gitu 4D cuma 200rb aja. trus menginjak 37 week, setiap minggunya disuruh kontrol sama dokternya

TapFluencer

Hallooo.. kalau aku rutin tiap bulan check up ke obgyn bun, lebih nyaman ke obgyn periksanya daripada dibidan.. tapi aku jg periksa ke bidan kok kadangยฒ.. kayak gini pas tm3 periksanya 2minggu sekali jd aku mix periksa dibidan sama di obgyn.. tapi klu ada keluhan biasanya ttp ke obgyn

Baca lagi

tiap bulan dari anak pertama saya selalu kontrol ke RS Bun sama dokter kandungan. Jujur ke bidan tuh aga takut, karna pas hamil anak pertama saya cobain ke bidan, eh pas kontrol perut saya di uwek2 ๐Ÿ˜„ dan itu sakit bgt .. makanya ga lagi ke bidan, karna gabisa USG juga