BB Ideal untuk Bumil

Halo Bun, mau tanya jika saya sebelum hamil itu BB nya di 65 kg umumnya untuk ideal BB itu di berapa kg ya setelah hamil? Karena takutnya kebanyakan naik BB. Sekarang sudah di angka 71 kg. Dan biasanya dokter akan ngasih tau tidak apakah kita BB nya berlebih di saat USG di usia kandungan berapa week? #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga ada BB ideal untuk bumil Bun yg penting si debaynya BB-nya pas..ada juga ibu hamil.ga naik BB tapi bayinya tetep BB-nya bagus dan ada jg bumil yg naik banyak tapi bayinya BB kurang..jadi diusahakan makan jgn junkfood ya Bun..sesekali boleh.

3mo ago

nah kalo BS dihindari yang bakar2 Krn ga baik..takutnya ga mateng Krn BS bahaya untuk si debaynya

Saya baru periksa hari ini , BB naik lagi dari 64 ke 67 Bun, usia 24 week. si dd utun 714 gram ๐Ÿ˜

Normalnya masa kehamilan maksimal naik 12 kg ya coba cari saja di internet ya bun biar lebih jelas

3mo ago

betul ini. jangan terpaku pada BB ibu. terpaku pada bbj aja

aku saja kmren jalan 26 weeks 52 kg bb ku krna dasarnya awal sblum hamil 43 kg

3mo ago

klau aku uda naik 9 kg dri 43 kg. pnting tiap bulan naik BBJ anaknya. biasanya perut besar d USG anknya gatau juga bb nya karna tebal dri perut

cek di google bun, ada tabel kenaikan BB sesuai BB ideal sebelum hamil