Vitamin kehamilan

Halo bun mau sharing nii.. sy hamil jalan 17w dan belum ngupati kebetulan sy orang jawa .. apa kalo nggk ikut adat ada pengaruhnya ya bunda..#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bun, saya alhamdulillah sudah 18w. Saya orang jawa juga dan sudah ngupati. Cuma kalo menurut saya ya itu tradisi aja, tapi kita ttep percaya nya sama Allah. Mama aku masih jawa bgt aku disuruh pake gunting dsb, gaboleh ini gaboleh itu tapi kalo aku tanya emang kenapa malah aku diomelin tapi gadijawab. Tapi aku ngambil kesimpulannya kalo dijawab misal takutnya A, sedangkan itu kan sesuatu yg belm pasti tapi takutnya karena mindset kita kesetting buat percaya bakal kejadian A ya bisa aja terjadi gitu sih

Baca lagi
1y ago

bener banget, bayi baru lahir di taruh gunting apa lah segala benda tajam, iya in aja nanti lengah baru aku ambil sembunyi2. kalau aku sih ambil maksud dan tujuannya aja yg positif.

saya jawa, tapi gak tau apa itu ngupati 🀭. adat itu tradisi, tradisi itu suatu kebiasaan masyarakat. kalau saya mau di laksanakan untuk menghormati tradisi monggo, tidak juga gpp. tidak akan pengaruh ke janin atau ibu, menurut kepercayaan masing2 saja.

1y ago

oo gitu ya kak.. soalnya baru pertama hamil jd msh kurang paham.. terimakasih infonya πŸ™πŸ˜Š