25 Tanggapan

VIP Member

aku kemaren tp positif usg dulu bun.. karna ya kan kadang tp positif tapi gk hamil kan banyak aku takut nya juga gitu.. tapi nunggu telat 2minggu sementara saya konsumsi folavit buat vitamin asamfolat si dede, setelah kedokter dan dipastikan ada dede nya saya langsung ke bindan, di bidan langsung di kasih buku pink sama fitamin yg lain nya.. hehe... soal nya usg di awak itu penting ya bun hanya untuk memastikan letak kantung kehamilan dan jumlah kantung nya.. 🤗

cukup 1kali di pagi hari bun setelah sarapan..

Pengalaman saya, saya langsung ke bidan bun waktu uk 5minggu (telat 5hr dr tgl haid), untuk dpt vitamin + konsultasi, lalu di minggu ke-7 saya usg, alhamdulillah sudah ada dede dan djj. Sehat terus ya bun, jgn terlalu capek. mungkin awal-awal blm mual parah, jd bisa perbanyak makan sayur + buah.. kurangi mie instan, teh, kopi..

kalo sudah telat 2 minggu (usia kandungan 6w) lebih baik langsung k dr. kandungan bun buat USG, sudah keliatan koq janin.nya soal.nya saya setiap kali telat haid 2 minggu TP begitu positif langsung USG, jadi tau beneran hamil ato gak.nya, dan bisa langsung dapat vit. buat ibu hamil dan penguat kandungan,,

kalo bisa langsung USG bun, soal.nya kalo k puskesmas dulu biasa.nya cuma d tanya" aja soal HPHT + d suruh TP ulang, kalo USG dulu kita bisa tau keadaan janin bagaimana, kalo saya tich begitu bun setiap kali hamil, langsung USG baru puskesmas jadi d puskesmas langsung d kasih tindakan seperti cek lab. lengkap, d kasih buku pink sama vit. dll (biskuit hamil kalo BB ibu terlalu kurus seperti saya) yg d perlu.kan untuk menunjang kebutuhan nutrisi bumil,,

aku jg baru2 ini mengalami hal yg sama bund, coba besok di tespek ulang lg pagi2 kalo hasilnya positif mulai makan yg sehat. terus tunggu dulu satu minggu lgsng cek aja ke dokter biar diusg bisa liat usia berapa week. kalo aku kmrn baru aja ke dokter dan usianya udh 6week sdh keliatan kantung janinnya

klo aku coba di tespek lagi, klo msih positif harus segera usg dan konsul ke dokter, biar tau kandungannya kuat atau engga, jgn smpe telat, karna kita kan pasti bnyak kerjaan jdi tkutnya kecapean aja, jdi harus segera mungkin di usg bun

klo saran ku mending langsung usg bun, biar keliatan kantong janinnya berkembang bagus atau engga, biasanya klo masih awal bngt paling bru ada kantong nya aja, tpi klo udh lama bru keliatan berkembang bagus apa ganya

aku sih lgsg usg bun untuk mastiin bener atau ga nya terus butuh penguat atau ga nya. dan kt jg jd cpt dpt vitamin , bisa lebih hati2 jg dlm berkegiatan klo mmg sudah bnr2 terbukti hamil

VIP Member

kalo masih awal2 ke bidan dulu bun. cek sdh usia kandungan berapa nanti bakal dijelasin kok sama bidannya. dan dikasi tau jg usg enaknya di usia berapa

cek ke bidan dlu aja bun atau ke dokter, klo kebidan nnti kan di kasih jg tu buku pink, klo kedokter kek nya gadapet, buku pink itu penting bgt lo bun

Langsung ke dokter/bidan bunda biar di kasi vitakin. Kalo telatnya udah lebih dari 2 minggu bisa sekalian USG untuk memastikan kehamilannya

Kalo aku dulu langsung ke bidan biar dapet vitamin sama penambah darah, gak langsung Usg dulu.. Usg pas kandungan udah 3 bulan baru Usg..