Senang sedih nya Mengontrak ?

Halo bun mau cerita dikit, aku tinggal bareng mertua udh kurleb 5thun dn skrng anaku udh 2. Dlu pernah smpe berantem ama suami gegara aku pen hidup pisah ngontrak, tpi suami selalu nolak dngan alasan sayang uang tiap bulan bayar kontrakan alhasil akupun skrng jdi berpikiran gtu apalagi gji suami dibawah UMR anak udh dua. Tpi sbnernya saya udh gabetah dsini wlpun ada tempat diatas dpur air semua pisah sma mertua tpi yg aku gabetah krna diatas tuh panas bgt klo siang turun naik trus juga cape aplagi punya baby. Sbnernya apasih enak gak enak nya hidup mengontrak bun ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga nikah sudah 5th bun,,,aku tinggal sma mertua cuma beberpa bulan setelh nikah hbs itu krna aku kurng betah sma mertua suamiku ngajak ngekost smpe sekrng ,,enak nya hidup sendri ngekost/ngontrak itu klo aku pribadi ya bun,, mau kita susah seneng orang tua/mertua gak tau,,,klo ada masalh orang tua gak bakal tau jadi gak bisa ikut campur,,,trus mau kita males" an juga bebas aja gtu bun 😁,,, mungkin gak enaknya apa" kita sendri gtu,,,klo mau pulang ketemu orang tua nunggu uang cukup dulu,,😁,,,,, tpi aku pribadi sma suamiku lebih suka hidup pisah dri orangtua/mertua,,, krna klo bareng orangtua mau sedikit banyak pasti orangtua bkal ikut campur urusan kita rumah tangga kita, πŸ™‚

Baca lagi
9mo ago

nah iya banget bun aku juga suka jdi monster depan suami klo weekend ktmbah mertua ada dirumah klo weekend, suka ada aja ini itu nya msalah anak jdi malah ke akunya gak PD ngurus anak klo paa ada mertua krna suka dikomen. klo suami aku kaya suami kamu mungkin udh dri dlu kita ngontrak atau pisah rumah, ini yg susah nya tuh suami selalu bilang sayang uang nya dipke ngontrak pdhal istrinya stengah waras stengah engga tinggal dsini tuh . sedih bgt bun punya suami gk bisa ngertiin perasaan kita, apalagi aku dsini gak punya tempat cerita, bertetangga pun engga. ke ortu pun aku smnjak nikah gamau cerita ini itu . hrus digimanain yah suami aku biar dia mau ngontrak